Cartelera Madrid
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • IMAX 3D
  • Analógico
  • 3D
  • Todas las sesiones
  • Preestrenos
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
  • Por barrio
  • Alcobendas
  • Las Rozas de Madrid
  • Leganés
  • Leganés
  • Madrid
  • Majadahonda
  • Pozuelo De Alarcon
  • San Sebastián de los Reyes
  • Tres Cantos

2 Km

Cines La Vaguada

Guardar cine como favorito
Avenida de Monforte de Lemos, 36, 28029 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Vengadores: Endgame Preestreno, Digital
  • 19:15
  • 20:30
Dumbo Digital
  • 11:00
  • 13:45
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:15
Lo dejo cuando quiera Versión Doblada, Digital
  • 11:30
  • 13:45
  • 15:45
  • 17:45
  • 20:00
  • 22:10
  • 11:30
  • 13:45
  • 16:00
  • 18:00
¡Shazam! Digital
  • 11:00
  • 13:45
  • 16:45
  • 19:30
  • 22:15
  • 11:30
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 22:15
  • 11:00
  • 13:45
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
La Llorona Digital
  • 11:30
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Capitana Marvel Digital
  • 22:00
Bikes Digital
  • 11:30
  • 13:45
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 11:15
  • 13:15
  • 15:15
  • 17:15
  • 19:15
  • 21:30
  • 22:15
Vengadores: Endgame Digital
  • 11:00
  • 11:40
  • 14:25
  • 15:15
  • 17:45
  • 18:40
  • 21:15
  • 22:05
Vengadores: Endgame Digital
  • 11:00
  • 11:40
  • 14:25
  • 15:15
  • 17:45
  • 18:40
  • 21:15
  • 22:05
3 Km

Autocine Madrid Race

Guardar cine como favorito
Calle de la Isla de Java 2, 28034 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
La Llorona Digital
  • 21:30
La Llorona Digital
  • 21:30
La Llorona Digital
  • 21:30
4 Km

Cines Conde Duque Santa Engracia

Guardar cine como favorito
Calle Santa Engracia, 132, 28003 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Dumbo Digital
  • 18:25
Mia y el león blanco Digital
  • 18:25
  • 20:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 20:20
Bikes Digital
  • 18:10
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
Mula Digital
  • 16:00
  • 22:25
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:05
  • 22:30
Green Book Digital
  • 16:00
  • 22:05
  • 20:00
¿Qué te juegas? Versión Doblada, Digital
  • 22:20
Dumbo Digital
  • 18:25
Mia y el león blanco Digital
  • 18:25
  • 20:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 20:20
Bikes Digital
  • 18:10
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
Mula Digital
  • 16:00
  • 22:25
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:05
  • 22:30
Green Book Digital
  • 16:00
  • 22:05
Un pueblo y su rey Digital
  • 20:00
¿Qué te juegas? Versión Doblada, Digital
  • 22:20
Mia y el león blanco Digital
  • 18:25
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 20:20
Bikes Digital
  • 18:10
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
Mula Digital
  • 16:00
  • 22:25
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:05
  • 22:30
Green Book Digital
  • 16:00
  • 22:05
Un pueblo y su rey Digital
  • 20:00
¿Qué te juegas? Versión Doblada, Digital
  • 22:20
Dumbo Digital
  • 18:25
Mia y el león blanco Digital
  • 16:30
  • 18:25
  • 20:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 20:20
Bikes Digital
  • 16:20
  • 18:10
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
Mula Digital
  • 22:25
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:05
  • 22:30
Green Book Digital
  • 16:00
  • 22:05
Un pueblo y su rey Digital
  • 20:00
¿Qué te juegas? Versión Doblada, Digital
  • 22:20
4 Km

Sala Berlanga

Guardar cine como favorito
Calle de Andrés Mellado, 53, 28015 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Jefe Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Apuntes para una película de atracos Versión Doblada, Digital
  • 21:00
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Yuli Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Tu Hijo Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Apuntes para una película de atracos Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Tu Hijo Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Superlópez Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Morir Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Apuntes para una película de atracos Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Yuli Versión Doblada, Digital
  • 18:30
El secreto de Marrowbone Digital
  • 20:30
Jefe Versión Doblada, Digital
  • 20:30
Omega Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Entre dos Aguas Versión Doblada, Digital
  • 18:30
Sin fin Versión Doblada, Digital
  • 21:00
4 Km

Cines Verdi Madrid

Guardar cine como favorito
Calle Bravo Murillo, 28, 28015 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Dumbo Digital
  • 16:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 11:30
  • 18:10
  • 22:30
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:30
Mula Digital
  • 20:20
Identidad borrada Digital
  • 22:30
Gracias a Dios Digital
  • 16:00
  • 19:25
  • 22:00
Dobles vidas Digital
  • 11:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
  • 16:00
Un pueblo y su rey Digital
  • 11:30
  • 18:05
Dumbo Digital
  • 16:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 11:30
  • 18:10
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:30
Mula Digital
  • 11:30
  • 20:20
Identidad borrada Digital
  • 18:00
  • 22:30
Gracias a Dios Digital
  • 16:00
  • 19:25
  • 22:00
Dobles vidas Digital
  • 11:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
La sombra del pasado Digital
  • 16:00
La caída del Imperio Americano Digital
  • 20:10
Un pueblo y su rey Digital
  • 11:30
  • 18:05
Dumbo Digital
  • 16:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 11:30
  • 18:10
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:30
Mula Digital
  • 11:30
Identidad borrada Digital
  • 18:00
  • 22:30
Gracias a Dios Digital
  • 16:00
  • 19:25
  • 22:00
Dobles vidas Digital
  • 11:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
La sombra del pasado Digital
  • 16:00
Un pueblo y su rey Digital
  • 11:30
  • 18:05
Dumbo Digital
  • 11:30
  • 16:00
Mia y el león blanco Digital
  • 11:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 11:30
  • 18:10
  • 22:30
El día que vendrá Digital
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:30
Mula Digital
  • 20:20
Identidad borrada Digital
  • 18:00
  • 22:30
Gracias a Dios Digital
  • 16:00
  • 19:25
  • 22:00
Dobles vidas Digital
  • 11:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
La sombra del pasado Digital
  • 16:00
La caída del Imperio Americano Digital
  • 20:10
Un pueblo y su rey Digital
  • 18:05
Felices sueños Versión Original, Digital
  • 19:25
4 Km

Pequeño Cine Estudio

Guardar cine como favorito
Calle Magallanes, 1, 28015 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Cafarnaúm Digital
  • 20:00
Cold War Digital
  • 22:15
La buena esposa Digital
  • 18:00
El parque mágico Digital
  • 18:00
Cementerio de animales Digital
  • 20:30
Cafarnaúm Digital
  • 18:15
  • 22:00
Cold War Digital
  • 20:30
Balada de Tibet Digital
  • 16:30
5 Km

Cinesa Proyecciones 3D

Guardar cine como favorito
Calle Fuencarral, 136, 28010 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
  • jue 09
Dumbo Digital
  • 16:30
  • 20:30
Lo dejo cuando quiera Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
¡Shazam! Digital
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
After: Aquí empieza todo Digital
  • 16:25
  • 18:45
Mia y el león blanco Digital
  • 15:45
  • 18:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 19:00
  • 22:30
Bikes Digital
  • 16:00
  • 18:15
El día que vendrá Digital
  • 20:15
  • 22:40
Mula Digital
  • 21:10
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:10
La espía roja (Red Joan) Versión Original, Digital
  • 22:30
Identidad borrada Digital
  • 21:30
La vida de Brian Versión Original, Digital
  • 20:00
Dumbo Digital
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:30
Lo dejo cuando quiera Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El parque mágico Digital
  • 16:00
  • 18:00
¡Shazam! Digital
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
After: Aquí empieza todo Digital
  • 16:25
  • 18:45
Mia y el león blanco Digital
  • 15:45
  • 18:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 20:00
  • 22:30
Bikes Digital
  • 16:00
  • 18:15
El día que vendrá Digital
  • 20:15
  • 22:40
Mula Digital
  • 21:10
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:30
Identidad borrada Digital
  • 21:30
Vengadores: Endgame Preestreno, Digital
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:40
  • 23:00
Vengadores: Endgame Preestreno, Versión Original, Digital
  • 19:15
  • 21:45
Dumbo Digital
  • 17:00
Lo dejo cuando quiera Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:15
¡Shazam! Digital
  • 16:10
After: Aquí empieza todo Digital
  • 15:50
  • 18:05
Mia y el león blanco Digital
  • 16:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:20
El día que vendrá Digital
  • 16:05
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:15
  • 18:30
Dumbo Digital
  • 12:05
  • 16:30
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:30
  • 23:00
Lo dejo cuando quiera Versión Doblada, Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El parque mágico Digital
  • 12:25
  • 16:00
  • 18:00
¡Shazam! Digital
  • 12:00
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
After: Aquí empieza todo Digital
  • 12:10
  • 16:25
  • 18:45
Mia y el león blanco Digital
  • 12:20
  • 15:45
  • 18:00
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 20:00
  • 22:30
Bikes Digital
  • 12:30
  • 16:00
  • 18:15
El día que vendrá Digital
  • 20:15
  • 22:40
Mula Digital
  • 21:10
  • 23:45
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 12:25
  • 16:00
  • 20:10
  • 22:30
Identidad borrada Digital
  • 21:30
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
  • 23:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 12:00
  • 12:30
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
  • 23:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
  • 23:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 12:00
  • 12:30
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Leonardo, quinto centenario Preestreno, Versión Original, Digital
  • 19:00
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Leonardo, quinto centenario Preestreno, Versión Original, Digital
  • 19:00
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 18:00
  • 20:00
  • 21:40
Vengadores: Endgame Digital
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 20:40
  • 21:40
  • 23:40
5 Km

Cine Paz

Guardar cine como favorito
Calle Fuencarral, 125, 28010 Madrid
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 01
  • jue 02
  • vie 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • lun 06
  • mar 07
  • mié 08
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:15
  • 18:50
  • 21:50
El día que vendrá Digital
  • 16:20
  • 18:50
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:25
  • 19:10
  • 21:45
Dobles vidas Digital
  • 16:20
  • 18:30
  • 21:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 21:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:15
  • 18:50
  • 21:50
El día que vendrá Digital
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:50
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:25
  • 19:10
  • 21:45
Dobles vidas Digital
  • 16:20
  • 18:30
  • 21:30
Un corazón extraordinario Digital
  • 16:30
  • 18:30
  • 21:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:15
  • 18:50
El día que vendrá Digital
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:50
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:25
  • 19:10
  • 21:45
Dobles vidas Digital
  • 16:20
  • 18:30
  • 21:30
Un corazón extraordinario Digital
  • 16:30
  • 18:30
  • 21:30
Dolor y Gloria Versión Doblada, Digital
  • 16:15
  • 18:50
  • 21:50
El día que vendrá Digital
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:50
La espía roja (Red Joan) Digital
  • 16:25
  • 19:10
  • 22:10
Dobles vidas Digital
  • 16:20
  • 18:30
  • 21:30
Un corazón extraordinario Digital
  • 16:30
  • 18:30
  • 21:30
Anterior Siguiente
Agrandar el mapa
Cines en otras ciudades
Ver la cartelera