Cartelera Madrid
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógica
  • Por cines
  • Cines con Compra de Entradas
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Artesiete Alcala Full HD

Guardar cine como favorito
Centro Comercial Alcala Norte - C/ Alcala 414, 28027 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:10
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:20
Compra tu Entrada
  • 18:00
Compra tu Entrada
  • 18:10
  • 20:10
Compra tu Entrada
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 18:10
  • 20:10
Compra tu Entrada
  • 18:00
  • 20:00
Compra tu Entrada
  • 18:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
  • 22:10
Compra tu Entrada
  • 22:00
Compra tu Entrada
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Compra tu Entrada
Vengadores: La era de Ultrón
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:10
  • 22:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:20
Compra tu Entrada
Fast & Furious 7
  • 18:00
Compra tu Entrada
La oveja Shaun
  • 18:10
  • 20:10
Compra tu Entrada
Cómo sobrevivir a una despedida
  • 22:30
Compra tu Entrada
Cenicienta
  • 18:10
  • 20:10
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses
  • 18:00
Compra tu Entrada
Superpoli en Las Vegas
  • 18:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
La serie Divergente: Insurgente
  • 22:10
Compra tu Entrada
Perdiendo el norte
  • 20:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
Walking on Sunshine
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Compra tu Entrada
< 1 Km

Artistic Metropol

Guardar cine como favorito
Calle de las Cigarreras, 6, 28005 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
  • 18:30
  • 20:00
  • 22:00
Pos Eso
  • 20:30
Girlhood
  • 18:30
Capa caída
  • 22:00
Negociador
  • 17:15
< 1 Km

Cine Estudio Circulo Bellas Artes

Guardar cine como favorito
Calle Alcala, 42, 28014 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
  • 17:00
< 1 Km

Cine Palafox Madrid

Guardar cine como favorito
Calle Luchana, 15, 28010 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
  • jue 14
El maestro del agua Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
  • 19:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 16:30
  • 21:30
Compra tu Entrada
  • 22:00
Compra tu Entrada
  • 19:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
  • 22:00
Compra tu Entrada
  • 16:30
  • 18:10
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
  • 22:00
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:10
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
  • 22:00
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:25
  • 18:05
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:10
Compra tu Entrada
No llores, vuela Versión Doblada
  • 22:00
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:10
Compra tu Entrada
No llores, vuela Versión Doblada
  • 22:00
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
La sombra del actor Versión Doblada
  • 19:45
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:10
Compra tu Entrada
No llores, vuela Versión Doblada
  • 22:00
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Compra tu Entrada
Suite francesa Versión Doblada
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:55
Compra tu Entrada
Minúsculos: El valle de las hormigas perdidas Versión Doblada
  • 16:30
Compra tu Entrada
No llores, vuela Versión Doblada
  • 22:00
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cine Paz

Guardar cine como favorito
Calle Fuencarral, 125, 28010 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
La Familia Bélier Versión Doblada
  • 16:25
  • 19:25
  • 21:50
Compra tu Entrada
La dama de oro Versión Doblada
  • 16:15
  • 19:05
  • 21:45
Compra tu Entrada
El capital humano Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:30
Compra tu Entrada
Mandarinas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:30
Compra tu Entrada
Lecciones de amor Versión Doblada
  • 16:20
  • 19:25
  • 21:50
Compra tu Entrada
La Familia Bélier Versión Doblada
  • 16:25
  • 19:25
  • 21:50
Compra tu Entrada
La dama de oro Versión Doblada
  • 16:15
  • 19:05
  • 21:45
Compra tu Entrada
El capital humano Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:30
Compra tu Entrada
Mandarinas Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:30
Compra tu Entrada
Lecciones de amor Versión Doblada
  • 16:20
  • 19:25
  • 21:50
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cine Victoria

Guardar cine como favorito
Calle Francisco Silvela, 48, 28028 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
Vengadores: La era de Ultrón
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
La oveja Shaun
  • 16:00
  • 18:00
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses
  • 16:00
  • 17:45
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Compra tu Entrada
La dama de oro
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
Vengadores: La era de Ultrón
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
La oveja Shaun
  • 16:00
  • 18:00
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses
  • 16:00
  • 17:45
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Compra tu Entrada
La dama de oro
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cines Acteón

Guardar cine como favorito
Calle de la Montera, 31, 28013 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
Vengadores: La era de Ultrón Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:10
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
La oveja Shaun Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
La Familia Bélier Versión Doblada
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Superpoli en Las Vegas Versión Doblada
  • 16:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
Una noche para sobrevivir Versión Doblada
  • 22:30
Compra tu Entrada
Lo mejor de mí Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Compra tu Entrada
La serie Divergente: Insurgente Versión Doblada
  • 16:15
  • 20:25
Compra tu Entrada
Perdiendo el norte
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
El último lobo (Wolf Totem) Versión Doblada
  • 16:25
Compra tu Entrada
La pirámide Versión Doblada
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 16:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
Vengadores: La era de Ultrón Versión Doblada
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:10
Compra tu Entrada
El maestro del agua Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
La oveja Shaun Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses Versión Doblada
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
La Familia Bélier Versión Doblada
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Superpoli en Las Vegas Versión Doblada
  • 16:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
Una noche para sobrevivir Versión Doblada
  • 22:30
Compra tu Entrada
Lo mejor de mí Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Compra tu Entrada
La serie Divergente: Insurgente Versión Doblada
  • 16:15
  • 20:25
Compra tu Entrada
Perdiendo el norte
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Felices 140
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
El último lobo (Wolf Totem) Versión Doblada
  • 16:25
Compra tu Entrada
La pirámide Versión Doblada
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Sexo fácil, películas tristes
  • 18:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Tiempo sin aire
  • 16:30
  • 20:30
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cines Conde Duque Alberto Aguilera

Guardar cine como favorito
Calle Alberto Aguilera, 4, 28015 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
Vengadores: La era de Ultrón
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua
  • 17:00
  • 19:15
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 17:00
  • 19:05
  • 21:10
Compra tu Entrada
  • 21:30
Compra tu Entrada
Vengadores: La era de Ultrón
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua
  • 17:00
  • 19:15
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 17:00
  • 19:05
  • 21:10
Compra tu Entrada
Samba
  • 21:30
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cines Conde Duque Santa Engracia

Guardar cine como favorito
Calle Santa Engracia, 132, 28003 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
Vengadores: La era de Ultrón
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:30
Compra tu Entrada
La dama de oro
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
Compra tu Entrada
Mandarinas
  • 16:30
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:00
Compra tu Entrada
Samba
  • 22:25
Compra tu Entrada
Vengadores: La era de Ultrón
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:30
Compra tu Entrada
El maestro del agua
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La Familia Bélier
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La dama de oro
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:30
Compra tu Entrada
Mandarinas
  • 16:30
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:00
Compra tu Entrada
Samba
  • 22:25
Compra tu Entrada
  • 20:00
Compra tu Entrada
< 1 Km

Cines Palacio De La Prensa

Guardar cine como favorito
Plaza del Callao, 4, 28013 Madrid
  • mié 06
  • jue 07
  • vie 08
  • sáb 09
  • dom 10
  • lun 11
  • mar 12
  • mié 13
El maestro del agua
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Compra tu Entrada
Astérix: La residencia de los dioses
  • 16:00
  • 17:45
Compra tu Entrada
La dama de oro
  • 19:30
  • 22:00
Compra tu Entrada
Mandarinas
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Compra tu Entrada
Anterior Siguiente
Agrandar el mapa