Cartelera Madrid
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógica
  • Todas las sesiones
  • Preestrenos
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Golem Alphaville

Guardar cine como favorito
Calle Martín de los Heros, 14, 28008 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
  • 16:15
  • 22:30
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
  • 16:10
  • 20:20
  • 18:15
  • 22:30
  • 16:15
  • 20:30
La ley del mercado
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 22:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 20:30
La ley del mercado
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 22:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 20:30
La ley del mercado
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 22:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 20:30
La ley del mercado
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 22:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 20:30
La ley del mercado
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 22:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 20:30
< 1 Km

Pequeño Cine Estudio

Guardar cine como favorito
Calle Magallanes, 1, 28015 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
La academia de las musas
  • 18:15
  • 20:15
Midiendo el mundo
  • 22:15
La academia de las musas
  • 18:15
  • 20:15
Midiendo el mundo
  • 22:15
Reverso
  • 16:30
La academia de las musas
  • 20:30
  • 22:15
Midiendo el mundo
  • 18:15
La academia de las musas
  • 18:15
  • 20:15
Carl Gustav Jung
  • 16:30
Midiendo el mundo
  • 22:15
Reverso
  • 16:30
  • 22:15
La academia de las musas
  • 20:30
Midiendo el mundo
  • 18:15
< 1 Km

Renoir Plaza De España

Guardar cine como favorito
Calle Martín de los Heros, 12, 28008 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
< 1 Km

Renoir Princesa

Guardar cine como favorito
Calle de la Princesa, 3, 28008 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
El renacido
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La verdad duele
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
La gran apuesta
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
Carol
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
El puente de los espías
  • 22:15
A Cambio de Nada
  • 20:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
Techo y comida
  • 16:00
Sufragistas
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
Eva no duerme
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
El renacido
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La verdad duele
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
La gran apuesta
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
Carol
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
El puente de los espías
  • 22:15
A Cambio de Nada
  • 20:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
Techo y comida
  • 16:00
Sufragistas
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
Eva no duerme
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
El renacido
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La verdad duele
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
La gran apuesta
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
Carol
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
El puente de los espías
  • 22:15
A Cambio de Nada
  • 20:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
Techo y comida
  • 16:00
Sufragistas
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
Eva no duerme
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
El renacido
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La verdad duele
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
La gran apuesta
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
Carol
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
El puente de los espías
  • 22:15
A Cambio de Nada
  • 20:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
Techo y comida
  • 16:00
Sufragistas
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
Eva no duerme
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
El renacido
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La verdad duele
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight
  • 16:05
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:20
La gran apuesta
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:20
  • 22:20
Carol
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
El puente de los espías
  • 22:15
A Cambio de Nada
  • 20:30
Joy
  • 17:45
  • 20:00
Techo y comida
  • 16:00
Sufragistas
  • 16:00
  • 18:30
  • 22:45
Eva no duerme
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:25
  • 22:35
< 1 Km

Renoir Retiro

Guardar cine como favorito
Calle Narvaez, 42, 28009 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 18:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 20:15
  • 22:30
Nahid Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:30
< 1 Km

Sala Berlanga

Guardar cine como favorito
Calle de Andrés Mellado, 53, 28015 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
Truman
  • 20:00
Techo y comida
  • 22:00
Yoko y sus amigos Versión Doblada
  • 18:00
Nadie quiere la noche Versión Original
  • 18:00
El Clan
  • 20:00
< 1 Km

Yelmo Cines Ideal 3D

Guardar cine como favorito
Calle del Doctor Cortezo, 6, 28012 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
El renacido Versión Original
  • 16:10
  • 17:40
  • 19:20
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:45
Zootrópolis Versión Original
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
La verdad duele Versión Original
  • 15:05
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Zoolander 2 Versión Original
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
  • 00:25
Spotlight Versión Original
  • 19:40
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 22:05
  • 00:30
La gran apuesta Versión Original
  • 19:35
  • 22:25
Carol Versión Original
  • 15:00
  • 17:25
  • 19:45
  • 22:10
Truman
  • 15:10
  • 17:20
  • 17:00
Los odiosos ocho Versión Original
  • 21:30
La Novia
  • 15:00
  • 00:50
La juventud Versión Original
  • 16:30
  • 19:00
Joy Versión Original
  • 00:30
El hijo de Saúl Versión Original
  • 00:45
Steve Jobs Versión Original
  • 14:55
El renacido Versión Original
  • 15:55
  • 17:40
  • 18:55
  • 20:45
  • 21:55
Zootrópolis Versión Original
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
La verdad duele Versión Original
  • 15:05
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Zoolander 2 Versión Original
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 19:40
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 22:05
La gran apuesta Versión Original
  • 19:35
  • 22:25
Carol Versión Original
  • 15:00
  • 17:25
  • 19:45
  • 22:10
Truman
  • 15:10
  • 17:20
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 17:00
Los odiosos ocho Versión Original
  • 21:30
La juventud Versión Original
  • 16:30
  • 19:00
Steve Jobs Versión Original
  • 14:55
El renacido Versión Original
  • 15:55
  • 17:40
  • 18:55
  • 20:45
  • 21:55
Zootrópolis Versión Original
  • 17:35
  • 19:50
La verdad duele Versión Original
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Zoolander 2 Versión Original
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 19:40
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 22:05
La gran apuesta Versión Original
  • 19:35
  • 22:25
Carol Versión Original
  • 17:25
  • 19:45
  • 22:10
Truman
  • 17:20
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 17:00
Los odiosos ocho Versión Original
  • 21:30
La juventud Versión Original
  • 16:30
  • 19:00
El renacido Versión Original
  • 15:55
  • 17:40
  • 18:55
  • 20:45
  • 21:55
Zootrópolis Versión Original
  • 17:35
  • 19:50
La verdad duele Versión Original
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Zoolander 2 Versión Original
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 19:40
  • 22:15
La chica danesa Versión Original
  • 22:05
La gran apuesta Versión Original
  • 19:35
  • 22:25
Carol Versión Original
  • 17:25
  • 19:45
  • 22:10
Truman
  • 17:20
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 17:00
Los odiosos ocho Versión Original
  • 21:30
La juventud Versión Original
  • 16:30
  • 19:00
< 1 Km

Yelmo Cines Islazul 3D

Guardar cine como favorito
Calle de la Calderilla, 1, 28054 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:30
  • 15:40
  • 17:45
  • 19:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 15:00
  • 15:45
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
  • 00:35
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 15:55
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
  • 23:20
  • 00:45
Pesadillas Versión Doblada
  • 15:20
  • 17:25
  • 19:40
  • 22:20
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 00:30
  • 22:50
  • 00:55
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 15:05
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
  • 00:20
La gran apuesta Versión Doblada
  • 23:40
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
Los odiosos ocho Versión Doblada
  • 00:00
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 15:40
  • 17:45
  • 19:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 15:00
  • 15:45
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 15:55
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 15:20
  • 17:25
  • 19:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 16:15
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
Palmeras en la nieve
  • 21:50
Embarazados
  • 22:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 15:05
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
Carlitos y Snoopy. La película de Peanuts Versión Doblada
  • 15:00
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 16:15
Palmeras en la nieve
  • 19:45
Embarazados
  • 22:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
La Novia
  • 22:55
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 16:15
Palmeras en la nieve
  • 19:45
Embarazados
  • 22:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
La Novia
  • 22:55
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 16:15
Palmeras en la nieve
  • 21:50
Embarazados
  • 22:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:45
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:45
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:20
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:45
  • 22:05
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:05
  • 20:05
  • 21:10
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 18:55
  • 22:15
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 16:15
Palmeras en la nieve
  • 19:45
Embarazados
  • 22:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
La quinta ola Versión Doblada
  • 18:10
Carol Versión Doblada
  • 20:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:10
La Novia
  • 22:55
< 1 Km

Yelmo Cines Plenilunio 3D

Guardar cine como favorito
Calle de Aracne, 3, 28022 Madrid
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
  • 23:00
  • 00:05
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 15:20
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 15:00
  • 15:45
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 00:30
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:45
  • 00:45
Pesadillas Versión Doblada
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:50
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
  • 00:25
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
La chica danesa Versión Doblada
  • 00:40
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 17:00
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 15:30
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
  • 00:35
La gran apuesta Versión Doblada
  • 00:15
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
Los odiosos ocho Versión Doblada
  • 23:25
La Novia
  • 15:05
Carlitos y Snoopy. La película de Peanuts Versión Doblada
  • 15:10
El gran día Versión Doblada
  • 15:05
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 15:20
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 15:00
  • 15:45
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 22:00
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:50
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 15:00
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 15:30
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
La Novia
  • 15:05
El gran día Versión Doblada
  • 15:05
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 22:00
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 19:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 22:00
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 19:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 22:00
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 19:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:05
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:05
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas Versión Doblada
  • 17:20
Zootrópolis Versión Doblada
  • 21:00
La verdad duele Versión Doblada
  • 16:30
  • 16:35
  • 17:15
  • 18:00
  • 18:45
  • 19:10
  • 19:30
  • 20:15
  • 21:50
  • 22:00
Zoolander 2 Versión Doblada
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:20
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Pesadillas Versión Doblada
  • 17:40
Creed. La leyenda de Rocky Versión Doblada
  • 19:05
  • 21:45
Spotlight Versión Doblada
  • 22:25
Palmeras en la nieve
  • 21:55
Embarazados
  • 19:50
Mejor... solteras Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
  • 22:10
La quinta ola Versión Doblada
  • 17:05
Carol Versión Doblada
  • 19:25
Truman
  • 16:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Doblada
  • 22:00
8 Km

Kinépolis Madrid

Guardar cine como favorito
Calle de Edgar Nevile s/n (Ciudad de la imagen), 28223 Pozuelo De Alarcon
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
El renacido
  • 16:15
  • 16:45
  • 17:10
  • 18:45
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:20
  • 22:45
  • 23:15
  • 23:45
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:20
  • 19:15
Zootrópolis
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:15
  • 17:30
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
La verdad duele
  • 18:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
  • 23:55
Pesadillas
  • 16:30
  • 19:00
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:15
  • 20:00
  • 23:00
Spotlight
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
La chica danesa
  • 19:40
  • 22:30
Palmeras en la nieve
  • 20:20
  • 21:30
Embarazados
  • 16:00
  • 22:00
Mejor... solteras
  • 16:30
  • 19:15
  • 21:45
La gran apuesta
  • 19:25
  • 23:15
La quinta ola
  • 17:45
  • 20:15
Carol
  • 16:35
  • 22:45
Truman
  • 22:20
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 17:00
  • 19:00
  • 23:40
Los odiosos ocho
  • 20:15
  • 21:30
A Cambio de Nada
  • 17:00
Joy
  • 16:40
El renacido
  • 16:00
  • 16:45
  • 17:10
  • 18:45
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:20
  • 22:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:20
  • 19:15
Zootrópolis
  • 16:00
  • 16:15
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:15
  • 17:30
  • 18:15
  • 18:30
  • 18:45
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
La verdad duele
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:15
  • 22:45
Zoolander 2
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Pesadillas
  • 16:30
  • 19:00
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Spotlight
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
La chica danesa
  • 19:40
  • 22:30
Palmeras en la nieve
  • 20:20
  • 21:30
Embarazados
  • 16:40
Mejor... solteras
  • 16:30
  • 19:15
  • 21:45
La gran apuesta
  • 19:25
  • 22:30
La quinta ola
  • 20:30
  • 22:00
Carol
  • 16:35
  • 19:05
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 17:00
  • 19:00
  • 22:20
Los odiosos ocho
  • 20:15
  • 21:30
A Cambio de Nada
  • 17:00
Joy
  • 22:00
Cuando cae la nieve
  • 16:45
El renacido
  • 17:10
  • 19:15
  • 20:45
  • 21:45
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:45
Zootrópolis
  • 17:20
  • 18:00
  • 19:50
La verdad duele
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:00
  • 22:10
Zoolander 2
  • 17:45
  • 20:00
  • 22:15
Pesadillas
  • 17:00
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
Spotlight
  • 20:00
  • 22:30
La chica danesa
  • 17:00
  • 19:30
Palmeras en la nieve
  • 22:00
Embarazados
  • 22:30
Mejor... solteras
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:30
La gran apuesta
  • 19:45
La quinta ola
  • 20:15
Carol
  • 17:00
  • 19:30
Truman
  • 19:30
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 22:20
Los odiosos ocho
  • 22:10
A Cambio de Nada
  • 17:10
El renacido
  • 17:10
  • 18:30
  • 19:15
  • 20:45
  • 21:30
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:45
Zootrópolis
  • 17:20
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:50
La verdad duele
  • 17:20
  • 18:30
  • 19:50
  • 21:30
  • 22:20
Zoolander 2
  • 17:45
  • 19:45
  • 20:00
  • 22:15
Pesadillas
  • 17:00
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:00
  • 19:45
  • 21:30
Spotlight
  • 20:00
  • 22:30
La chica danesa
  • 17:00
  • 19:30
Palmeras en la nieve
  • 22:00
Embarazados
  • 22:30
Mejor... solteras
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:30
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:00
La quinta ola
  • 20:15
Carol
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:45
Truman
  • 19:30
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 22:20
Los odiosos ocho
  • 21:30
  • 22:10
La Novia
  • 17:10
El renacido
  • 16:45
  • 17:10
  • 18:45
  • 19:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:45
  • 17:30
  • 18:45
  • 19:45
Zootrópolis
  • 16:45
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:45
La verdad duele
  • 17:30
  • 20:00
  • 21:50
  • 22:45
Zoolander 2
  • 18:00
  • 20:15
  • 22:30
Pesadillas
  • 17:00
  • 19:20
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Spotlight
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
La chica danesa
  • 19:20
  • 22:30
Palmeras en la nieve
  • 20:45
  • 22:00
Embarazados
  • 16:45
  • 22:00
Mejor... solteras
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
La gran apuesta
  • 19:30
  • 22:30
La quinta ola
  • 17:45
  • 22:15
Carol
  • 16:35
  • 19:10
  • 22:30
Truman
  • 20:15
  • 22:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 17:00
  • 19:00
Los odiosos ocho
  • 20:00
  • 21:40
El puente de los espías
  • 22:00
A Cambio de Nada
  • 17:00
Cuando cae la nieve
  • 16:45
El renacido
  • 17:10
  • 19:15
  • 20:45
  • 21:45
  • 22:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:45
Zootrópolis
  • 17:30
  • 18:00
  • 19:45
La verdad duele
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Zoolander 2
  • 17:45
  • 19:45
  • 20:00
  • 22:15
Pesadillas
  • 17:00
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
Spotlight
  • 20:00
  • 22:30
La chica danesa
  • 19:30
Palmeras en la nieve
  • 22:00
Embarazados
  • 22:30
Mejor... solteras
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:30
La gran apuesta
  • 19:45
La quinta ola
  • 20:15
Carol
  • 17:00
  • 19:30
Truman
  • 19:30
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 22:20
Los odiosos ocho
  • 22:00
Anterior Siguiente
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Agrandar el mapa