Cartelera Madrid
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • IMAX 3D
  • Analógico
  • 3D
  • Todas las sesiones
  • Preestrenos
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
  • Por barrio
  • Madrid
  • Madrid

< 1 Km

Renoir Plaza De España

Guardar cine como favorito
Calle Martín de los Heros, 12, 28008 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:15
  • 22:05
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Alma mater Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
El hilo invisible Versión Original, Digital
  • 22:00
Call Me By Your Name Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:15
  • 22:40
Muchos hijos, un mono y un castillo Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:15
  • 22:05
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Alma mater Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
El hilo invisible Versión Original, Digital
  • 22:00
Call Me By Your Name Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 17:50
  • 20:15
  • 22:40
Muchos hijos, un mono y un castillo Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
< 1 Km

Renoir Retiro

Guardar cine como favorito
Calle Narvaez, 42, 28009 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Ready Player One Versión Original, Digital
  • 19:50
  • 22:30
La forma del agua Versión Original, Digital
  • 16:00
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
El viaje de sus vidas Versión Original, Digital
  • 17:50
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Ready Player One Versión Original, Digital
  • 19:50
  • 22:30
La forma del agua Versión Original, Digital
  • 16:00
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
El viaje de sus vidas Versión Original, Digital
  • 17:50
< 1 Km

Sala Berlanga

Guardar cine como favorito
Calle de Andrés Mellado, 53, 28015 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
Invierno en Europa Versión Doblada, Digital
  • 21:00
Los sueños de Idomeni Versión Doblada, Digital
  • 19:00
Sotobosque Digital
  • 21:00
< 1 Km

Yelmo Cines Ideal 3D

Guardar cine como favorito
Calle del Doctor Cortezo, 6, 28012 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
  • jue 03
Sanz: Lo que fui es lo que soy Preestreno, Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 12:15
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Ready Player One Versión Original, Digital
  • 12:45
  • 16:10
  • 19:00
  • 22:25
Peter Rabbit Versión Original, Digital
  • 12:25
  • 14:25
  • 16:40
Gorrión rojo Versión Original, Digital
  • 18:40
  • 21:25
Inmersión Versión Original, Digital
  • 17:15
Tomb Raider Versión Original, Digital
  • 12:00
La casa torcida Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:10
  • 22:45
La forma del agua Versión Original, Digital
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
  • 21:50
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 12:00
  • 16:10
  • 18:10
Un sol interior Versión Original, Digital
  • 12:35
  • 14:35
  • 16:35
  • 18:35
  • 20:40
Black Panther Versión Original, Digital
  • 22:35
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 12:00
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:25
  • 20:35
  • 22:45
La casa junto al mar Versión Original, Digital
  • 15:00
Lady Bird Versión Original, Digital
  • 19:35
Marea humana (Human Flow) Versión Original, Digital
  • 12:20
El gran showman Versión Original, Digital
  • 14:00
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 12:15
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:15
  • 23:40
Ready Player One Versión Original, Digital
  • 12:45
  • 16:10
  • 19:00
  • 22:00
  • 23:15
Peter Rabbit Versión Original, Digital
  • 12:25
  • 14:25
  • 16:40
Gorrión rojo Versión Original, Digital
  • 18:40
  • 21:25
Inmersión Versión Original, Digital
  • 17:15
Tomb Raider Versión Original, Digital
  • 12:00
La casa torcida Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
  • 23:45
La forma del agua Versión Original, Digital
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
  • 21:50
  • 23:25
Una razón brillante Versión Original, Digital
  • 12:10
  • 16:20
  • 18:20
  • 20:20
Un sol interior Versión Original, Digital
  • 12:35
  • 14:35
  • 16:35
  • 18:35
  • 20:40
Black Panther Versión Original, Digital
  • 22:35
El buen maestro Versión Original, Digital
  • 12:00
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:25
  • 20:35
  • 22:45
Loving Pablo Versión Original, Digital
  • 22:30
La casa junto al mar Versión Original, Digital
  • 15:00
El aviso Versión Doblada, Digital
  • 23:50
Lady Bird Versión Original, Digital
  • 19:35
Call Me By Your Name Versión Original, Digital
  • 21:35
  • 23:20
Marea humana (Human Flow) Versión Original, Digital
  • 12:20
El gran showman Versión Original, Digital
  • 14:10
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Fireworks Versión Original, Digital
  • 12:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Fireworks Versión Original, Digital
  • 12:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Preestreno, Versión Original, Digital
  • 19:30
  • 21:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Fireworks Versión Original, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Versión Original, Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
< 1 Km

Yelmo Cines Islazul 3D

Guardar cine como favorito
Calle de la Calderilla, 1, 28054 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
  • jue 03
Sanz: Lo que fui es lo que soy Preestreno, Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:00
Ready Player One Digital
  • 15:45
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:15
  • 21:15
  • 15:50
  • 17:10
  • 18:15
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:45
  • 22:45
Peter Rabbit Digital
  • 16:00
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
La Tribu Versión Doblada, Digital
  • 17:55
  • 19:55
  • 21:50
  • 19:40
  • 22:25
Gorrión rojo Digital
  • 22:05
Inmersión Digital
  • 22:20
Tomb Raider Digital
  • 21:00
La casa torcida Digital
  • 15:45
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
  • 15:45
  • 17:40
Sin rodeos Versión Doblada, Digital
  • 15:45
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:30
Ready Player One Digital
  • 15:45
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:15
  • 21:15
  • 22:15
  • 23:05
Proyecto Rampage Digital
  • 15:50
  • 17:10
  • 18:15
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:45
  • 22:45
  • 23:00
Peter Rabbit Digital
  • 16:00
  • 16:20
  • 17:00
  • 18:00
  • 18:50
  • 19:00
  • 21:20
La Tribu Versión Doblada, Digital
  • 17:55
  • 19:55
  • 21:50
Juego de ladrones Digital
  • 19:40
  • 22:25
Gorrión rojo Digital
  • 22:05
Inmersión Digital
  • 20:00
Tomb Raider Digital
  • 21:00
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa Digital
  • 16:05
  • 17:55
Pacific Rim: Insurrección Digital
  • 19:50
La casa torcida Digital
  • 15:45
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
El hijo de Bigfoot Digital
  • 15:45
  • 17:40
El justiciero Digital
  • 23:45
Insidious: La última llave Digital
  • 22:20
  • 23:30
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Preestreno, Digital
  • 19:30
  • 21:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
< 1 Km

Yelmo Cines Plenilunio 3D

Guardar cine como favorito
Calle de Aracne, 3, 28022 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
  • jue 03
Sanz: Lo que fui es lo que soy Preestreno, Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 15:45
  • 17:00
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:45
  • 22:15
Ready Player One Digital
  • 15:45
  • 16:35
  • 18:30
  • 19:20
  • 21:15
Proyecto Rampage Digital
  • 15:45
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:15
  • 20:15
  • 21:30
  • 22:30
Peter Rabbit Digital
  • 15:50
  • 17:50
La Tribu Versión Doblada, Digital
  • 18:05
Juego de ladrones Digital
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:25
Gorrión rojo Digital
  • 21:00
Inmersión Digital
  • 22:10
Tomb Raider Digital
  • 20:05
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa Digital
  • 16:15
  • 18:10
Pacific Rim: Insurrección Digital
  • 20:25
La casa torcida Digital
  • 15:45
  • 18:05
  • 22:40
Un pliegue en el tiempo (A Wrinkle in Time) Digital
  • 15:55
El hijo de Bigfoot Digital
  • 16:05
La forma del agua Digital
  • 18:00
Sin rodeos Versión Doblada, Digital
  • 19:05
El justiciero Digital
  • 22:35
Winchester: La casa que construyeron los espíritus Digital
  • 22:45
Insidious: La última llave Digital
  • 19:50
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 15:45
  • 17:00
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:45
  • 22:00
  • 23:15
  • 23:30
Ready Player One Digital
  • 15:45
  • 16:35
  • 18:30
  • 19:20
  • 21:15
  • 22:15
  • 23:00
Proyecto Rampage Digital
  • 15:45
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:15
  • 20:15
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:45
Peter Rabbit Digital
  • 15:50
  • 16:50
  • 17:50
  • 18:50
La Tribu Versión Doblada, Digital
  • 18:05
  • 20:00
  • 21:55
  • 23:50
Juego de ladrones Digital
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:25
  • 23:10
Gorrión rojo Digital
  • 21:00
  • 23:45
Inmersión Digital
  • 19:50
Tomb Raider Digital
  • 20:05
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa Digital
  • 16:15
  • 18:10
Pacific Rim: Insurrección Digital
  • 20:25
La casa torcida Digital
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
  • 23:40
Un pliegue en el tiempo (A Wrinkle in Time) Digital
  • 15:55
El hijo de Bigfoot Digital
  • 16:05
La forma del agua Digital
  • 18:00
El justiciero Digital
  • 22:35
Winchester: La casa que construyeron los espíritus Digital
  • 22:45
  • 23:50
Insidious: La última llave Digital
  • 22:10
  • 23:25
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Preestreno, Digital
  • 19:30
  • 21:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Sanz: Lo que fui es lo que soy Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Vengadores: Infinity War Digital
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
4 Km

Conde Duque Auditorio Morasol

Guardar cine como favorito
Calle de Pradillo, 4, 28002 Madrid
  • mié 18
  • jue 19
  • vie 20
  • sáb 21
  • dom 22
  • lun 23
  • mar 24
  • mié 25
  • jue 26
  • vie 27
  • sáb 28
  • dom 29
  • lun 30
  • mar 01
  • mié 02
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 17:15
  • 19:35
  • 20:15
  • 22:00
Ready Player One Digital
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:15
Proyecto Rampage Digital
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:15
  • 22:30
Peter Rabbit Digital
  • 16:30
  • 18:20
Juego de ladrones Digital
  • 22:00
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa Digital
  • 17:00
  • 18:35
La casa torcida Digital
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:00
Un sol interior Digital
  • 22:30
El buen maestro Digital
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:30
  • 20:30
  • 22:35
Campeones Versión Doblada, Digital
  • 17:15
  • 19:35
  • 20:15
  • 22:00
Ready Player One Digital
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:15
Proyecto Rampage Digital
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:15
  • 22:30
Peter Rabbit Digital
  • 16:30
  • 18:20
La Tribu Versión Doblada, Digital
  • 20:05
Juego de ladrones Digital
  • 22:00
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa Digital
  • 17:00
  • 18:35
La casa torcida Digital
  • 17:15
  • 19:35
  • 22:00
Un sol interior Digital
  • 16:25
  • 18:15
  • 22:30
El buen maestro Digital
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:30
Tres anuncios en las afueras Digital
  • 20:30
  • 22:35
Anterior Siguiente
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Agrandar el mapa