Cartelera Las Rozas de Madrid
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógica
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Cines Séptimo Oficio

Guardar cine como favorito
Av. Comunidad de Madrid 37, 28231 Las Rozas de Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • 18:00
  • 21:30
  • 18:15
  • 21:45
  • 19:30
  • 22:00
El renacido
  • 18:00
  • 21:30
La gran apuesta
  • 21:00
Spotlight
  • 18:15
  • 21:45
Palmeras en la nieve
  • 17:45
Mia Madre
  • 19:30
  • 22:00
El gran día
  • 17:30
El renacido
  • 18:00
  • 21:30
La gran apuesta
  • 17:45
Spotlight
  • 18:15
  • 21:45
Palmeras en la nieve
  • 20:30
Mia Madre
  • 19:30
  • 22:00
El gran día
  • 17:30
< 1 Km

Cinesa Heron City Las Rozas 3D

Guardar cine como favorito
Avda.Juan Ramon Jiménez, 3, 28230 Las Rozas de Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
El renacido
  • 15:50
  • 17:30
  • 18:15
  • 18:30
  • 19:00
  • 20:40
  • 21:20
  • 21:40
  • 22:10
La gran apuesta
  • 15:50
  • 18:40
  • 19:15
  • 21:30
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
Spotlight
  • 16:20
  • 19:00
  • 22:00
  • 18:45
  • 21:25
Palmeras en la nieve
  • 17:00
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:30
  • 15:50
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:15
  • 17:00
  • 20:30
  • 17:00
  • 19:00
  • 22:15
  • 17:00
  • 16:05
  • 20:30
  • 22:40
  • 15:45
  • 18:40
  • 21:35
  • 16:00
  • 18:35
  • 16:00
  • 18:35
  • 21:20
  • 22:20
El renacido
  • 15:50
  • 16:50
  • 17:10
  • 17:30
  • 18:15
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:35
  • 20:00
  • 20:20
  • 20:40
  • 21:20
  • 21:40
  • 22:10
La gran apuesta
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:30
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:25
  • 20:30
  • 21:45
Pesadillas
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
Spotlight
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:35
La chica danesa
  • 18:45
  • 21:25
Palmeras en la nieve
  • 17:00
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:30
Embarazados
  • 15:50
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
La quinta ola
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:15
Los odiosos ocho
  • 17:00
  • 20:30
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 16:05
  • 18:25
  • 21:20
Carol
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:45
La juventud
  • 15:50
Ocho apellidos catalanes
  • 16:05
  • 20:30
  • 22:40
El puente de los espías
  • 15:45
  • 18:40
  • 21:35
El viaje de Arlo
  • 16:00
  • 18:35
Cuando cae la nieve
  • 16:15
Padres por desigual
  • 16:35
El desafío (The Walk)
  • 15:45
Hotel Transilvania 2
  • 16:05
Los juegos del hambre: Sinsajo - Parte 2
  • 20:30
El renacido
  • 15:50
  • 17:30
  • 18:15
  • 18:30
  • 19:00
  • 20:40
  • 21:20
  • 21:40
  • 22:10
La gran apuesta
  • 15:50
  • 18:40
  • 19:15
  • 21:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:30
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:30
  • 20:30
  • 21:45
Pesadillas
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
Spotlight
  • 16:20
  • 19:00
  • 22:00
La chica danesa
  • 18:45
  • 21:25
Palmeras en la nieve
  • 17:00
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:30
Embarazados
  • 15:50
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
La quinta ola
  • 16:15
  • 18:45
  • 21:15
Los odiosos ocho
  • 17:00
  • 20:30
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 16:05
  • 18:25
  • 21:20
Carol
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:45
La juventud
  • 15:50
Truman
  • 15:50
Ocho apellidos catalanes
  • 16:05
  • 20:30
  • 22:40
El puente de los espías
  • 15:45
  • 18:40
  • 21:35
El viaje de Arlo
  • 16:00
  • 18:35
Cuando cae la nieve
  • 16:15
El rey de la Habana
  • 16:00
  • 18:35
  • 21:20
Padres por desigual
  • 16:35
Steve Jobs
  • 22:20
El desafío (The Walk)
  • 15:45
Hotel Transilvania 2
  • 16:05
Los juegos del hambre: Sinsajo - Parte 2
  • 20:30
3 Km

Cines Zoco Majadahonda

Guardar cine como favorito
Centro Comercial El Zoco - Avenida de Europa 51, 28220 Majadahonda
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
El renacido
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:55
La gran apuesta
  • 22:05
Spotlight
  • 17:10
La juventud
  • 18:15
Mia Madre
  • 22:05
El gran día
  • 17:10
El renacido
  • 17:15
  • 19:30
  • 22:00
La gran apuesta
  • 22:05
Spotlight
  • 17:10
La juventud
  • 18:15
Mia Madre
  • 22:05
El gran día
  • 17:10
El renacido
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:55
La gran apuesta
  • 22:05
Spotlight
  • 17:10
La chica danesa
  • 19:50
La juventud
  • 18:15
Mia Madre
  • 22:05
El gran día
  • 17:10
Papeles en el viento
  • 18:40
  • 20:25
El renacido Versión Original
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 20:00
La gran apuesta Versión Doblada
  • 22:40
Spotlight Versión Doblada
  • 22:20
Carol Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
La juventud Versión Doblada
  • 20:10
Truman
  • 18:15
El renacido Versión Original
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 20:00
La gran apuesta Versión Doblada
  • 22:40
Spotlight Versión Doblada
  • 16:00
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 16:00
Carol Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
La juventud Versión Doblada
  • 20:10
Truman
  • 12:00
  • 18:15
El gran día Versión Doblada
  • 12:00
  • 16:00
Papeles en el viento
  • 16:00
El renacido Versión Original
  • 22:00
El renacido Versión Doblada
  • 20:00
La gran apuesta Versión Doblada
  • 22:40
Spotlight Versión Doblada
  • 16:00
  • 22:20
La chica danesa Versión Doblada
  • 15:59
Carol Versión Doblada
  • 17:45
  • 19:55
La juventud Versión Doblada
  • 20:10
Truman
  • 18:15
El gran día Versión Doblada
  • 16:00
Papeles en el viento
  • 16:00
El renacido Versión Doblada
  • 19:15
  • 21:20
La gran apuesta Versión Doblada
  • 22:00
Spotlight Versión Doblada
  • 19:10
La chica danesa Versión Doblada
  • 17:10
Carol Versión Doblada
  • 17:10
  • 19:15
La juventud Versión Doblada
  • 21:25
Truman
  • 17:15
El gran día Versión Doblada
  • 17:10
El renacido Versión Original
  • 17:15
  • 21:20
La gran apuesta Versión Original
  • 21:40
Spotlight Versión Original
  • 19:10
Carol Versión Original
  • 17:10
  • 19:15
La juventud Versión Original
  • 21:25
Truman
  • 17:15
El renacido Versión Doblada
  • 19:15
  • 21:20
La gran apuesta Versión Doblada
  • 22:00
Spotlight Versión Doblada
  • 19:10
La chica danesa Versión Doblada
  • 17:10
Carol Versión Doblada
  • 17:10
  • 19:15
La juventud Versión Doblada
  • 21:25
Truman
  • 17:15
El gran día Versión Doblada
  • 17:10
El renacido Versión Original
  • 19:15
  • 21:20
La gran apuesta Versión Original
  • 22:00
Spotlight Versión Original
  • 19:10
La chica danesa Versión Original
  • 17:10
Carol Versión Original
  • 17:10
  • 19:15
La juventud Versión Original
  • 21:25
Truman
  • 17:15
4 Km

Cinesa equinoccio 3D

Guardar cine como favorito
C.C. Equinoccio - Pol. Ind. El Carralero - C/ La Fresa, s/n., 28220 Majadahonda
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
El renacido
  • 15:50
  • 17:15
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:10
La gran apuesta
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 15:50
  • 17:50
  • 20:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 18:45
  • 21:40
Pesadillas
  • 15:55
  • 18:00
  • 19:45
Spotlight
  • 16:40
  • 19:20
  • 22:00
La chica danesa
  • 22:20
Palmeras en la nieve
  • 15:55
  • 21:30
Embarazados
  • 16:00
  • 20:25
La quinta ola
  • 16:00
  • 18:10
  • 21:30
  • 22:35
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 19:00
Carol
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:45
Joy
  • 21:40
El renacido
  • 15:50
  • 17:15
  • 18:15
  • 19:00
  • 19:35
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:10
La gran apuesta
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 15:50
  • 17:50
  • 20:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 18:45
  • 21:40
Pesadillas
  • 15:55
  • 18:00
  • 19:45
Spotlight
  • 16:40
  • 19:20
  • 22:00
La chica danesa
  • 22:20
Palmeras en la nieve
  • 15:55
  • 21:30
Embarazados
  • 16:00
  • 20:25
La quinta ola
  • 16:00
  • 18:10
  • 22:35
Carol
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:45
Joy
  • 22:40
El renacido
  • 15:50
  • 17:15
  • 19:00
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:10
La gran apuesta
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 15:50
  • 17:50
  • 20:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 18:45
  • 21:40
Pesadillas
  • 15:55
  • 18:00
  • 19:45
Spotlight
  • 16:40
  • 19:20
  • 22:00
La chica danesa
  • 22:20
Palmeras en la nieve
  • 15:55
  • 21:30
Embarazados
  • 16:00
  • 20:25
La quinta ola
  • 16:00
  • 18:10
  • 21:30
  • 22:35
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 19:00
Carol
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:45
Joy
  • 21:40
12 Km

Kinépolis Madrid

Guardar cine como favorito
Calle de Edgar Nevile s/n (Ciudad de la imagen), 28223 Pozuelo De Alarcon
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
El renacido
  • 17:15
  • 18:00
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:00
  • 22:15
La gran apuesta
  • 17:10
  • 20:00
  • 22:45
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:30
  • 18:00
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
Pesadillas
  • 17:30
  • 19:45
Spotlight
  • 18:20
  • 19:45
  • 21:20
La chica danesa
  • 17:00
  • 19:30
Palmeras en la nieve
  • 19:00
  • 22:15
Embarazados
  • 18:30
La quinta ola
  • 17:15
  • 19:45
Los odiosos ocho
  • 17:00
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:10
  • 22:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 22:15
Carol
  • 17:00
  • 17:30
  • 20:00
  • 21:15
  • 22:30
El renacido
  • 17:00
  • 17:10
  • 18:15
  • 19:15
  • 20:15
  • 20:20
  • 22:00
  • 22:30
La gran apuesta
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:40
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:45
  • 19:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:20
  • 19:15
  • 19:45
  • 22:30
Pesadillas
  • 17:15
  • 17:30
  • 19:45
Spotlight
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
La chica danesa
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Palmeras en la nieve
  • 17:15
  • 19:00
  • 22:10
Embarazados
  • 16:45
  • 19:10
  • 22:30
La quinta ola
  • 19:10
  • 21:40
Los odiosos ocho
  • 17:15
  • 18:45
  • 20:30
  • 22:15
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 17:30
  • 18:50
  • 20:30
  • 21:50
Carol
  • 16:35
  • 19:05
  • 21:20
  • 21:30
La juventud
  • 16:30
Ocho apellidos catalanes
  • 17:30
  • 22:45
El puente de los espías
  • 21:45
Joy
  • 16:40
  • 22:15
El gran día
  • 16:50
El renacido
  • 17:15
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:15
  • 22:15
La gran apuesta
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:45
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 17:30
  • 18:00
Creed. La leyenda de Rocky
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
Pesadillas
  • 17:30
  • 19:45
Spotlight
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:30
La chica danesa
  • 17:00
  • 19:30
Palmeras en la nieve
  • 18:15
  • 21:15
Embarazados
  • 19:45
  • 22:45
La quinta ola
  • 17:15
  • 19:45
Los odiosos ocho
  • 17:00
  • 20:30
  • 22:00
Star Wars: El despertar de la Fuerza
  • 22:00
Carol
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:00
  • 22:30
14 Km

Sala Berlanga

Guardar cine como favorito
Calle de Andrés Mellado, 53, 28015 Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
Nadie quiere la noche Versión Original
  • 18:30
Truman
  • 20:30
Nadie quiere la noche Versión Original
  • 20:30
El desconocido
  • 18:30
Truman
  • 20:00
Techo y comida
  • 22:00
Yoko y sus amigos Versión Doblada
  • 18:00
Nadie quiere la noche Versión Original
  • 18:00
  • 20:00
15 Km

Cinesa Principe Pío 3D

Guardar cine como favorito
Paseo de la Florida s/n, 28008 Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
El renacido
  • 15:50
  • 17:00
  • 19:05
  • 20:10
  • 22:10
La gran apuesta
  • 19:10
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:15
  • 18:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:10
Pesadillas
  • 16:05
  • 18:15
  • 20:25
Spotlight
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:30
La chica danesa
  • 16:30
  • 19:00
  • 22:35
Palmeras en la nieve
  • 16:00
  • 21:40
Embarazados
  • 16:30
  • 22:00
La quinta ola
  • 15:45
  • 20:15
  • 22:45
Los odiosos ocho
  • 18:45
  • 21:30
El renacido
  • 15:50
  • 17:00
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:05
  • 20:10
  • 21:10
  • 22:10
La gran apuesta
  • 16:00
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:15
  • 18:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:10
Pesadillas
  • 16:05
  • 18:15
  • 20:25
Spotlight
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:30
La chica danesa
  • 16:30
  • 19:00
  • 22:35
Palmeras en la nieve
  • 21:40
Embarazados
  • 15:45
La quinta ola
  • 15:45
  • 20:15
  • 22:45
Los odiosos ocho
  • 21:30
El renacido
  • 15:50
  • 17:00
  • 19:05
  • 20:10
  • 22:10
Alvin y las ardillas: Fiesta sobre ruedas
  • 16:15
  • 18:15
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:10
Pesadillas
  • 16:05
  • 18:15
  • 20:25
Spotlight
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:30
La chica danesa
  • 16:30
  • 19:00
  • 22:35
Palmeras en la nieve
  • 16:15
  • 21:50
Embarazados
  • 16:30
La quinta ola
  • 15:45
  • 20:15
  • 22:45
Los odiosos ocho
  • 18:40
  • 21:30
15 Km

Golem Alphaville

Guardar cine como favorito
Calle Martín de los Heros, 14, 28008 Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
  • 18:15
  • 22:30
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
El mundo abandonado
  • 18:15
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
  • 22:30
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
Mia Madre
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:30
El gran día
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
45 años
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El Clan
  • 16:10
  • 20:20
El mundo abandonado
  • 18:15
  • 20:20
Paulina
  • 18:15
Taxi Teherán
  • 16:15
  • 18:20
15 Km

Renoir Plaza De España

Guardar cine como favorito
Calle Martín de los Heros, 12, 28008 Madrid
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
  • vie 12
  • sáb 13
  • dom 14
  • lun 15
  • mar 16
  • mié 17
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Langosta Versión Original
  • 18:10
  • 22:35
Macbeth Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Langosta Versión Original
  • 18:10
  • 22:35
Macbeth Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
La Novia
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Truman
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
El hijo de Saúl Versión Original
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Langosta Versión Original
  • 18:10
  • 22:35
Macbeth Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
Agrandar el mapa