Cartelera Badalona
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógica
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Maldá Arts Forum

Guardar cine como favorito
Carrer del Pi, 5, 08002 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
Respira
  • 15:10
Nadie quiere la noche
  • 17:45
Techo y comida
  • 20:35
Langosta
  • 12:15
Una pastelería en Tokio
  • 14:15
Berlín 1976
  • 19:00
Respira
  • 15:10
Nadie quiere la noche
  • 17:45
Langosta
  • 12:15
Una pastelería en Tokio
  • 14:15
Berlín 1976
  • 19:00
Respira
  • 15:10
Nadie quiere la noche
  • 17:45
Techo y comida
  • 20:35
Langosta
  • 12:15
Una pastelería en Tokio
  • 14:15
Berlín 1976
  • 19:00
Isla bonita
  • 22:05
Respira
  • 15:10
Nadie quiere la noche
  • 17:45
Langosta
  • 12:15
Una pastelería en Tokio
  • 14:15
Berlín 1976
  • 19:00
El asesinato de un gato
  • 20:35
2 Km

Yelmo Cines Icaria 3D

Guardar cine como favorito
Calle Salvador Espriu, 61, 08005 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
El renacido Versión Original
  • 12:30
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
La gran apuesta Versión Original
  • 11:50
  • 14:25
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:10
Pesadillas Versión Original
  • 15:20
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky Versión Original
  • 13:30
  • 17:00
  • 19:40
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 12:00
  • 14:35
  • 17:10
  • 19:45
  • 22:25
La chica danesa Versión Original
  • 12:20
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:25
La quinta ola Versión Original
  • 19:40
  • 12:00
  • 16:10
Los odiosos ocho Versión Original
  • 12:10
  • 15:20
  • 17:25
  • 18:35
  • 20:40
  • 21:45
  • 12:15
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
  • 22:20
Carol Versión Original
  • 12:15
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:30
  • 11:45
  • 20:15
La juventud Versión Original
  • 12:10
  • 14:40
  • 17:15
  • 19:50
  • 22:20
  • 18:10
  • 20:15
Joy Versión Original
  • 19:50
  • 22:20
El puente de los espías Versión Original
  • 22:00
El gran día Versión Original
  • 13:00
Mia Madre Versión Original
  • 15:55
El hijo de Saúl Versión Original
  • 13:00
  • 17:35
Sufragistas Versión Original
  • 13:45
  • 18:05
Steve Jobs Versión Original
  • 11:50
  • 22:30
Macbeth Versión Original
  • 14:45
45 años Versión Original
  • 14:15
Marte (The Martian) Versión Original
  • 12:00
El renacido Versión Original
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
La gran apuesta Versión Original
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:10
Pesadillas Versión Original
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky Versión Original
  • 17:00
  • 19:40
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 17:10
  • 19:45
  • 22:25
La chica danesa Versión Original
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:25
La quinta ola Versión Original
  • 19:40
Los odiosos ocho Versión Original
  • 17:25
  • 18:35
  • 20:40
  • 21:45
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 19:00
  • 21:45
  • 22:20
Carol Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:30
La novia
  • 20:15
La juventud Versión Original
  • 17:15
  • 19:50
  • 22:20
Truman
  • 20:15
Joy Versión Original
  • 19:50
  • 22:20
El puente de los espías Versión Original
  • 22:00
El hijo de Saúl Versión Original
  • 17:35
Sufragistas Versión Original
  • 18:05
Steve Jobs Versión Original
  • 22:30
45 años Versión Original
  • 18:15
El renacido Versión Original
  • 19:00
  • 22:00
El renacido Versión Original
  • 16:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
La gran apuesta Versión Original
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:10
Pesadillas Versión Original
  • 15:20
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky Versión Original
  • 17:00
  • 19:40
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 17:10
  • 19:45
  • 22:25
La chica danesa Versión Original
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:25
La quinta ola Versión Original
  • 19:40
Embarazados
  • 16:10
Los odiosos ocho Versión Original
  • 15:20
  • 17:25
  • 18:35
  • 20:40
  • 21:45
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
  • 22:20
Carol Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:30
Carlitos y Snoopy. La película de Peanuts Versión Original
  • 15:30
La novia
  • 20:15
La juventud Versión Original
  • 17:15
  • 19:50
  • 22:20
Truman
  • 20:15
Joy Versión Original
  • 19:50
  • 22:20
El puente de los espías Versión Original
  • 22:00
Mia Madre Versión Original
  • 15:55
El hijo de Saúl Versión Original
  • 17:35
Sufragistas Versión Original
  • 18:05
Steve Jobs Versión Original
  • 22:30
45 años Versión Original
  • 18:15
El renacido Versión Original
  • 17:30
  • 19:00
  • 20:30
  • 22:00
La gran apuesta Versión Original
  • 17:00
  • 19:35
  • 22:10
Pesadillas Versión Original
  • 17:30
Creed. La leyenda de Rocky Versión Original
  • 17:00
  • 19:40
  • 22:20
Spotlight Versión Original
  • 17:10
  • 19:45
  • 22:25
La chica danesa Versión Original
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:25
La quinta ola Versión Original
  • 19:40
Los odiosos ocho Versión Original
  • 17:25
  • 18:35
  • 20:40
  • 21:45
Star Wars: El despertar de la Fuerza Versión Original
  • 19:00
  • 21:45
  • 22:20
Carol Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:30
La novia
  • 20:15
La juventud Versión Original
  • 17:15
  • 19:50
  • 22:20
Truman
  • 20:15
Joy Versión Original
  • 19:50
  • 22:20
El puente de los espías Versión Original
  • 22:00
El hijo de Saúl Versión Original
  • 17:35
Sufragistas Versión Original
  • 18:05
Steve Jobs Versión Original
  • 22:30
45 años Versión Original
  • 18:15
2 Km

Renoir Floridablanca

Guardar cine como favorito
Calle Floridablanca, 135, 08011 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
El renacido Versión Original
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
La gran apuesta Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight Versión Original
  • 16:00
  • 20:30
  • 22:45
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Los odiosos ocho Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El hijo de Saúl Versión Original
  • 18:25
Langosta Versión Original
  • 18:20
El renacido Versión Original
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
La gran apuesta Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight Versión Original
  • 16:00
  • 20:30
  • 22:45
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Los odiosos ocho Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El hijo de Saúl Versión Original
  • 18:25
Langosta Versión Original
  • 18:20
El renacido Versión Original
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
La gran apuesta Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight Versión Original
  • 16:00
  • 20:30
  • 22:45
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Los odiosos ocho Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El hijo de Saúl Versión Original
  • 18:25
Langosta Versión Original
  • 18:20
El renacido Versión Original
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
La gran apuesta Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight Versión Original
  • 16:00
  • 20:30
  • 22:45
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Los odiosos ocho Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El hijo de Saúl Versión Original
  • 18:25
Langosta Versión Original
  • 18:20
El renacido Versión Original
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
La gran apuesta Versión Original
  • 16:00
  • 20:25
  • 22:45
Spotlight Versión Original
  • 16:00
  • 20:30
  • 22:45
La chica danesa Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Los odiosos ocho Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Carol Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:35
La juventud Versión Original
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
El hijo de Saúl Versión Original
  • 18:25
Langosta Versión Original
  • 18:20
2 Km

Aribau Club

Guardar cine como favorito
Gran Via de les Corts Catalanes, 565-567, 08011 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
La novia
  • 16:00
  • 20:00
La juventud
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
El hijo de Saúl
  • 18:00
  • 22:00
La novia
  • 16:00
  • 20:00
La juventud
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
El hijo de Saúl
  • 18:00
  • 22:00
La novia
  • 16:00
  • 20:00
La juventud
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
El hijo de Saúl
  • 18:00
  • 22:00
La novia
  • 16:00
  • 20:00
La juventud
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
El hijo de Saúl
  • 18:00
  • 22:00
La novia
  • 16:00
  • 20:00
La juventud
  • 16:30
El hijo de Saúl
  • 18:00
  • 22:00
2 Km

Méliès Cinemes

Guardar cine como favorito
Calle Villarroel, 102, 08011 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
La gran apuesta
  • 16:10
Truman
  • 20:05
Joy
  • 16:00
Mia Madre
  • 18:15
  • 22:05
45 años
  • 18:30
Una pastelería en Tokio
  • 22:00
La gran apuesta
  • 16:10
Truman
  • 20:05
Joy
  • 16:00
Mia Madre
  • 18:15
  • 22:05
45 años
  • 18:30
Una pastelería en Tokio
  • 22:00
La academia de las musas
  • 20:15
La gran apuesta
  • 16:10
Truman
  • 20:05
Joy
  • 16:00
Mia Madre
  • 18:15
  • 22:05
45 años
  • 18:30
Una pastelería en Tokio
  • 22:00
La academia de las musas
  • 20:15
La gran apuesta
  • 16:10
Truman
  • 20:05
Joy
  • 16:00
Mia Madre
  • 18:15
  • 22:05
45 años
  • 18:30
Una pastelería en Tokio
  • 22:00
La academia de las musas
  • 20:15
La gran apuesta
  • 16:10
Truman
  • 20:05
Joy
  • 16:00
Mia Madre
  • 18:15
  • 22:05
45 años
  • 18:30
Una pastelería en Tokio
  • 22:00
La academia de las musas
  • 20:15
3 Km

Boliche Cinemes

Guardar cine como favorito
Avenida Diagonal, 508, 08006 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
Carol
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:45
  • 21:45
Truman
  • 18:00
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:15
Carol
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:45
  • 21:45
Truman
  • 18:00
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:15
El rey de la Habana
  • 22:00
Cola, Colita, Colassa (Oda a Barcelona)
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:15
Carol
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:45
  • 21:45
Truman
  • 18:00
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:15
El rey de la Habana
  • 22:00
Cola, Colita, Colassa (Oda a Barcelona)
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:15
Carol
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:45
  • 21:45
Truman
  • 18:00
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:15
El rey de la Habana
  • 22:00
Cola, Colita, Colassa (Oda a Barcelona)
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:15
Carol
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:00
La juventud
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:45
  • 21:45
Truman
  • 18:00
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:15
El rey de la Habana
  • 22:00
Cola, Colita, Colassa (Oda a Barcelona)
  • 16:10
  • 18:20
3 Km

Cines Verdi Park

Guardar cine como favorito
Calle Torrijos, 49, 08012 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:15
Spotlight
  • 16:05
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
La chica danesa
  • 18:05
  • 20:20
  • 22:35
Carlitos y Snoopy. La película de Peanuts
  • 11:30
El gran día
  • 16:00
El hijo de Saúl
  • 16:00
Sufragistas
  • 20:15
Macbeth
  • 18:00
Langosta
  • 22:25
La academia de las musas
  • 16:10
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:15
Spotlight
  • 16:05
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
La chica danesa
  • 18:05
  • 20:20
  • 22:35
El gran día
  • 16:00
El hijo de Saúl
  • 16:00
Sufragistas
  • 20:15
Macbeth
  • 18:00
Langosta
  • 22:25
La academia de las musas
  • 16:10
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:15
Spotlight
  • 16:05
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
La chica danesa
  • 18:05
  • 20:20
  • 22:35
El gran día
  • 16:00
El hijo de Saúl
  • 16:00
Techo y comida
  • 20:15
Macbeth
  • 18:00
Langosta
  • 22:25
La academia de las musas
  • 16:10
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:15
Spotlight
  • 16:05
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
La chica danesa
  • 18:05
  • 20:20
  • 22:35
El gran día
  • 16:00
El hijo de Saúl
  • 16:00
Sufragistas
  • 20:15
Macbeth
  • 18:00
Langosta
  • 22:25
La academia de las musas
  • 16:10
La gran apuesta
  • 19:45
  • 22:15
Spotlight
  • 16:05
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
La chica danesa
  • 18:05
  • 20:20
  • 22:35
El gran día
  • 16:00
El hijo de Saúl
  • 16:00
Macbeth
  • 18:00
Langosta
  • 22:25
La academia de las musas
  • 16:10
3 Km

Cines Verdi Barcelona

Guardar cine como favorito
Calle Verdi, 32, 08012 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
El renacido
  • 12:00
  • 16:05
  • 19:05
  • 20:30
  • 22:05
La gran apuesta
  • 12:00
Spotlight
  • 12:00
Los odiosos ocho
  • 12:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La novia
  • 16:15
Truman
  • 20:00
Joy
  • 22:15
Mia Madre
  • 12:00
  • 16:00
  • 20:20
Respira
  • 16:20
Techo y comida
  • 18:10
El renacido
  • 12:00
  • 16:05
  • 19:05
  • 20:30
  • 22:05
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La novia
  • 16:15
Truman
  • 20:00
Joy
  • 22:15
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:20
Respira
  • 16:20
Techo y comida
  • 18:10
No es mi tipo
  • 18:20
Informe General II: El nuevo rapto de Europa
  • 18:00
  • 22:20
El renacido
  • 12:00
  • 16:05
  • 19:05
  • 20:30
  • 22:05
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La novia
  • 16:15
Joy
  • 22:15
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:20
Respira
  • 16:20
Techo y comida
  • 18:10
No es mi tipo
  • 18:20
Informe General II: El nuevo rapto de Europa
  • 18:00
  • 22:20
El renacido
  • 12:00
  • 16:05
  • 19:05
  • 20:30
  • 22:05
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La novia
  • 16:15
Truman
  • 20:00
Joy
  • 22:15
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:20
Respira
  • 16:20
Techo y comida
  • 18:10
No es mi tipo
  • 18:20
Informe General II: El nuevo rapto de Europa
  • 18:00
  • 22:20
El renacido
  • 12:00
  • 16:05
  • 19:05
  • 20:30
  • 22:05
Los odiosos ocho
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
La novia
  • 16:15
Truman
  • 20:00
Joy
  • 22:15
Mia Madre
  • 16:00
  • 20:20
Respira
  • 16:20
Techo y comida
  • 18:10
No es mi tipo
  • 18:20
Informe General II: El nuevo rapto de Europa
  • 18:00
  • 22:20
3 Km

Zum Zeig

Guardar cine como favorito
Carrer de Béjar, 53, 08014 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
En el sótano
  • 18:00
En el sótano
  • 18:00
El camino más largo para volver a casa
  • 18:00
En el sótano
  • 21:50
3 Km

Bosque Multicines

Guardar cine como favorito
Rambla de Prat 16, 08012 Barcelona
  • dom 07
  • lun 08
  • mar 09
  • mié 10
  • jue 11
El renacido
  • 15:55
  • 19:00
  • 22:05
La gran apuesta
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Spotlight
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
La chica danesa
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Embarazados
  • 20:00
Los odiosos ocho
  • 15:50
  • 19:00
  • 22:10
Carol
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
La juventud
  • 16:20
  • 22:15
El renacido
  • 15:55
  • 19:00
  • 22:05
La gran apuesta
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Spotlight
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
Palmeras en la nieve
  • 19:00
La chica danesa
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Embarazados
  • 16:00
  • 20:15
Los odiosos ocho
  • 15:50
  • 19:00
  • 22:10
Carol
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
La juventud
  • 16:20
  • 22:15
Ocho apellidos catalanes
  • 18:05
  • 22:20
El renacido
  • 15:55
  • 19:00
  • 22:05
La gran apuesta
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Spotlight
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
Palmeras en la nieve
  • 19:00
La chica danesa
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Embarazados
  • 16:00
  • 20:15
Los odiosos ocho
  • 15:50
  • 19:00
  • 22:10
Carol
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
La juventud
  • 16:20
  • 22:15
Ocho apellidos catalanes
  • 18:05
  • 22:20
El renacido
  • 15:55
  • 19:00
  • 22:05
La gran apuesta
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Spotlight
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
Palmeras en la nieve
  • 19:00
La chica danesa
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Embarazados
  • 16:00
  • 20:15
Los odiosos ocho
  • 15:50
  • 19:00
  • 22:10
Carol
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
La juventud
  • 16:20
  • 22:15
Ocho apellidos catalanes
  • 18:05
  • 22:20
El renacido
  • 15:55
  • 19:00
  • 22:05
La gran apuesta
  • 16:05
  • 19:05
  • 22:05
Creed. La leyenda de Rocky
  • 16:05
  • 22:05
Spotlight
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:00
Palmeras en la nieve
  • 19:00
La chica danesa
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Embarazados
  • 16:00
  • 20:05
Los odiosos ocho
  • 15:50
  • 19:00
  • 22:10
Carol
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
La juventud
  • 16:20
  • 22:15
Ocho apellidos catalanes
  • 18:00
Anterior Siguiente
Agrandar el mapa