Cartelera Sevilla
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógico
  • 3D
  • Todas las sesiones
  • Preestrenos
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Alameda Multicines Sevilla

Guardar cine como favorito
Alameda de Hércules, 9-10, 41002 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 19:00
Viaje al cuarto de una madre Versión Doblada, Digital
  • 17:00
  • 21:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
La novia del desierto Versión Doblada, Digital
  • 19:00
  • 21:00
Cuando los ángeles duermen Versión Doblada, Digital
  • 17:15
Kings Digital
  • 17:15
  • 19:15
  • 21:15
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 19:00
Viaje al cuarto de una madre Versión Doblada, Digital
  • 17:00
  • 21:30
Los 50 son los nuevos 30 Digital
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
La novia del desierto Versión Doblada, Digital
  • 19:00
  • 21:00
Cuando los ángeles duermen Versión Doblada, Digital
  • 17:15
Kings Digital
  • 17:15
  • 19:15
  • 21:15
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 19:00
Viaje al cuarto de una madre Versión Doblada, Digital
  • 17:00
  • 21:30
Los 50 son los nuevos 30 Digital
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
La novia del desierto Versión Doblada, Digital
  • 19:00
  • 21:00
Cuando los ángeles duermen Versión Doblada, Digital
  • 17:15
Kings Digital
  • 17:15
  • 19:15
  • 21:15
< 1 Km

Arcos Multicines

Guardar cine como favorito
Centro Comercial Los Arcos - Avda. Andalucía, s/n Esq. Ronda Tamarguillo, 41006 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
Venom Digital
  • 18:10
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:15
  • 22:15
  • 19:40
  • 22:05
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
Smallfoot Digital
  • 17:40
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:15
  • 18:00
  • 20:00
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
La monja Digital
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
  • 18:00
Yucatán Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Hell Fest Digital
  • 22:15
Venom Digital
  • 18:10
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:15
  • 22:15
Ha nacido una estrella Digital
  • 19:40
  • 22:05
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
Smallfoot Digital
  • 17:40
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:15
Christopher Robin Digital
  • 18:00
  • 20:00
La casa del reloj en la pared Digital
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
La monja Digital
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Los Increíbles 2 Digital
  • 18:00
Yucatán Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Hell Fest Digital
  • 22:15
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 17:45
Venom Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:30
  • 23:45
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:15
  • 22:15
Ha nacido una estrella Digital
  • 19:40
  • 22:05
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 12:00
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
Smallfoot Digital
  • 12:15
  • 16:15
  • 17:40
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:15
Christopher Robin Digital
  • 12:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
La casa del reloj en la pared Digital
  • 12:00
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
  • 22:15
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
La monja Digital
  • 12:15
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Los Increíbles 2 Digital
  • 12:00
  • 18:00
Yucatán Versión Doblada, Digital
  • 22:00
Los Futbolísimos Versión Doblada, Digital
  • 16:00
Hell Fest Digital
  • 22:15
Alpha Digital
  • 15:50
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 12:30
  • 16:00
  • 17:45
Al aire, patos Digital
  • 12:30
< 1 Km

Avenida 5 Cines

Guardar cine como favorito
Calle Marqués de Paradas, 15, 41001 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
Ha nacido una estrella Versión Original, Digital
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:10
First Man (El primer hombre) Versión Original, Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:10
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Cold War Versión Original, Digital
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Climax Versión Original, Digital
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El reverendo Versión Original, Digital
  • 22:20
Carmen y Lola Versión Doblada, Digital
  • 18:10
Ha nacido una estrella Versión Original, Digital
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:10
First Man (El primer hombre) Versión Original, Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:10
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Cold War Versión Original, Digital
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Climax Versión Original, Digital
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El reverendo Versión Original, Digital
  • 22:20
Carmen y Lola Versión Doblada, Digital
  • 18:10
Ha nacido una estrella Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:10
  • 22:10
First Man (El primer hombre) Versión Original, Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:10
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 20:00
Cold War Versión Original, Digital
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Climax Versión Original, Digital
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:30
El reverendo Versión Original, Digital
  • 22:20
Girl Versión Original, Digital
  • 16:00
Carmen y Lola Versión Doblada, Digital
  • 18:10
< 1 Km

Cine Cervantes

Guardar cine como favorito
Calle del Amor de Dios, 33, 41002 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 17:30
  • 22:15
Un tranvía llamado deseo Versión Original, Digital
  • 20:00
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
< 1 Km

Cinesa Plaza de Armas 3D

Guardar cine como favorito
Plaza de las legion 8, 41001 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
Venom Digital
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:30
  • 22:20
Ha nacido una estrella Digital
  • 22:35
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 15:50
  • 20:20
  • 22:50
First Man (El primer hombre) Digital
  • 16:10
  • 19:05
  • 22:00
Smallfoot Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 18:20
La casa del reloj en la pared Digital
  • 16:00
  • 18:10
Venom Digital
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:30
  • 22:20
Ha nacido una estrella Digital
  • 22:35
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 15:50
  • 20:20
  • 22:50
First Man (El primer hombre) Digital
  • 16:10
  • 19:05
  • 22:00
Smallfoot Digital
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 18:20
La casa del reloj en la pared Digital
  • 16:00
  • 18:10
Venom Digital
  • 12:10
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 20:30
  • 22:20
Ha nacido una estrella Digital
  • 22:35
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 12:10
  • 15:50
  • 20:20
  • 22:50
First Man (El primer hombre) Digital
  • 12:00
  • 16:10
  • 19:05
  • 22:00
Smallfoot Digital
  • 12:30
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 18:20
La casa del reloj en la pared Digital
  • 12:20
  • 16:00
  • 18:10
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 20:45
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
< 1 Km

Cinesur Nervión Plaza

Guardar cine como favorito
Luis de Morales s/n, 41005 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
  • jue 01
Venom Digital
  • 00:30
  • 11:35
  • 11:40
  • 13:50
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:15
  • 23:55
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 00:00
  • 12:05
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 00:15
  • 00:20
  • 11:30
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 00:25
  • 12:00
  • 14:20
  • 16:25
  • 18:50
  • 19:30
  • 21:30
  • 22:00
First Man (El primer hombre) Digital
  • 00:00
  • 00:20
  • 12:00
  • 12:20
  • 13:50
  • 14:00
  • 16:20
  • 19:00
  • 19:45
  • 21:40
  • 22:30
Smallfoot Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:05
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 11:45
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
La casa del reloj en la pared Digital
  • 00:30
  • 11:50
  • 12:15
  • 13:55
  • 14:15
  • 16:00
  • 18:05
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:20
  • 23:35
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 20:00
  • 22:00
La monja Digital
  • 00:30
  • 16:40
  • 18:35
  • 20:30
  • 22:30
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:00
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 21:25
Los Increíbles 2 Digital
  • 16:30
  • 19:00
Cold War Digital
  • 00:00
  • 00:20
  • 12:20
  • 14:20
  • 14:25
  • 16:20
  • 18:20
  • 20:20
  • 22:20
Yucatán Versión Doblada, Digital
  • 21:25
Searching Digital
  • 22:30
Los Futbolísimos Versión Doblada, Digital
  • 15:55
  • 18:00
Alpha Digital
  • 17:15
  • 00:00
  • 12:00
  • 14:00
  • 14:05
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:00
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 16:00
  • 18:00
Al aire, patos Digital
  • 16:45
El mundo es suyo Versión Doblada, Digital
  • 20:10
  • 22:10
Venom Digital
  • 11:35
  • 11:40
  • 13:50
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 00:30
  • 12:05
  • 16:00
  • 18:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 00:15
  • 00:20
  • 11:30
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 00:25
  • 12:00
  • 14:20
  • 16:25
  • 18:50
  • 19:30
  • 21:30
  • 22:00
First Man (El primer hombre) Digital
  • 00:00
  • 00:20
  • 12:00
  • 12:20
  • 13:50
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:30
  • 19:45
  • 21:25
  • 22:30
Smallfoot Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 11:45
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
La casa del reloj en la pared Digital
  • 00:30
  • 11:50
  • 12:15
  • 13:55
  • 14:15
  • 16:00
  • 18:05
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:20
  • 23:35
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 21:30
La monja Digital
  • 00:30
  • 16:40
  • 18:35
  • 20:30
  • 22:30
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:00
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 16:25
  • 17:45
  • 22:15
Los Increíbles 2 Digital
  • 16:30
  • 19:00
Cold War Digital
  • 00:05
  • 00:20
  • 12:20
  • 14:20
  • 14:25
  • 16:20
  • 18:20
  • 20:20
  • 22:20
Searching Digital
  • 22:30
Los Futbolísimos Versión Doblada, Digital
  • 15:55
Alpha Digital
  • 17:15
Un héroe singular Digital
  • 00:00
  • 12:00
  • 14:00
  • 14:05
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:00
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
El Papa Francisco. Un hombre de palabra Digital
  • 15:50
Al aire, patos Digital
  • 16:45
El mundo es suyo Versión Doblada, Digital
  • 20:15
Venom Digital
  • 11:40
  • 13:50
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 12:05
  • 14:05
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
  • 00:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 12:15
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
  • 00:15
  • 00:20
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 11:45
  • 14:05
  • 16:25
  • 18:50
  • 19:30
  • 21:30
  • 22:00
  • 00:25
First Man (El primer hombre) Digital
  • 12:20
  • 16:20
  • 19:00
  • 19:45
  • 21:40
  • 22:30
  • 00:00
  • 00:20
Smallfoot Digital
  • 11:45
  • 13:50
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:10
  • 19:05
  • 20:20
Christopher Robin Digital
  • 11:45
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:05
  • 20:10
  • 22:15
La casa del reloj en la pared Digital
  • 11:50
  • 13:55
  • 16:00
  • 18:05
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:20
  • 23:35
  • 00:30
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 20:00
  • 22:00
La monja Digital
  • 12:20
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
  • 00:30
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 11:45
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:00
Todos lo saben Versión Doblada, Digital
  • 21:25
Los Increíbles 2 Digital
  • 12:00
  • 16:05
  • 18:30
Cold War Digital
  • 12:20
  • 14:20
  • 16:20
  • 18:20
  • 20:20
  • 22:20
  • 00:00
  • 00:20
Yucatán Versión Doblada, Digital
  • 21:15
  • 23:45
Searching Digital
  • 22:30
Los Futbolísimos Versión Doblada, Digital
  • 11:50
  • 13:50
  • 15:55
  • 18:00
Alpha Digital
  • 12:10
  • 14:10
  • 17:15
Un héroe singular Digital
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:00
  • 00:00
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 12:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
El Papa Francisco. Un hombre de palabra Digital
  • 12:20
  • 14:15
  • 16:10
  • 18:10
Al aire, patos Digital
  • 12:15
  • 14:15
  • 16:45
El mundo es suyo Versión Doblada, Digital
  • 20:10
  • 22:10
Coco Digital
  • 12:00
  • 14:20
  • 12:20
  • 14:20
  • 12:10
  • 14:10
Venom Digital
  • 00:15
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 00:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 00:15
  • 00:20
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 00:25
First Man (El primer hombre) Digital
  • 00:00
  • 00:20
La casa del reloj en la pared Digital
  • 00:30
La monja Digital
  • 00:30
Cold War Digital
  • 00:05
  • 00:20
Un héroe singular Digital
  • 00:00
Gauguin, viaje a Tahití Digital
  • 20:00
Un héroe singular Digital
  • 20:00
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 00:15
< 1 Km

Cinezona 3D

Guardar cine como favorito
Centro Comercial Zona Este - Avenida Alcalde Luis Uruñuela, s/n, 41020 Sevilla
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
Venom Digital
  • 17:15
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:15
  • 22:30
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 20:10
  • 21:40
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
First Man (El primer hombre) Digital
  • 17:45
  • 20:10
  • 22:10
Smallfoot Digital
  • 17:50
  • 19:45
Christopher Robin Digital
  • 17:40
  • 19:45
La casa del reloj en la pared Digital
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 18:20
  • 20:20
La monja Digital
  • 22:45
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 21:50
Black is Beltza Versión Doblada, Digital
  • 22:45
Venom Digital
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:15
  • 22:30
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 20:10
  • 21:40
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
First Man (El primer hombre) Digital
  • 17:45
  • 20:10
  • 22:10
Smallfoot Digital
  • 17:50
  • 19:45
Christopher Robin Digital
  • 17:40
  • 19:45
La casa del reloj en la pared Digital
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 18:20
  • 20:20
La monja Digital
  • 22:45
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 21:50
Black is Beltza Versión Doblada, Digital
  • 22:45
Venom Digital
  • 12:15
  • 16:30
  • 17:15
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:15
  • 22:30
  • 23:30
Ola de crímenes Versión Doblada, Digital
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Ha nacido una estrella Digital
  • 20:10
  • 21:40
La sombra de la ley Versión Doblada, Digital
  • 12:10
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
First Man (El primer hombre) Digital
  • 12:20
  • 15:10
  • 17:45
  • 20:10
  • 22:10
Smallfoot Digital
  • 12:00
  • 15:55
  • 17:50
  • 19:45
Christopher Robin Digital
  • 12:15
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:45
La casa del reloj en la pared Digital
  • 12:20
  • 16:05
  • 18:10
  • 20:15
  • 22:20
Johnny English: De nuevo en acción Digital
  • 12:10
  • 15:20
  • 18:20
  • 20:20
La monja Digital
  • 22:45
El Reino Versión Doblada, Digital
  • 21:50
Los Increíbles 2 Digital
  • 12:30
  • 16:00
Hotel Transilvania 3: Unas vacaciones monstruosas Digital
  • 12:30
  • 16:00
Black is Beltza Versión Doblada, Digital
  • 22:45
3 Km

Cinesa Camas

Guardar cine como favorito
C/ Poeta Muñoz San Román, S/N, 41900 Camas
  • mar 16
  • mié 17
  • jue 18
  • vie 19
  • sáb 20
  • dom 21
  • lun 22
  • mar 23
  • mié 24
  • jue 25
  • vie 26
  • sáb 27
  • dom 28
  • lun 29
  • mar 30
  • mié 31
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 20:45
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Bohemian Rhapsody Preestreno, Digital
  • 00:45
  • 12:00
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Anterior Siguiente
Agrandar el mapa