Cartelera Les Corts
Cambiar Cancelar
Búsqueda avanzada
  • Por versión
  • Versión Doblada
  • Versión Original
  • Todos los formatos
  • Analógica
  • Por cines
  • Cines con Compra de Entradas
  • Por franja horaria
  • Antes de 12h
  • Entre 12h y 15h
  • Entre 15h y 18h
  • Entre 18h y 21h
  • Después de 21h
< 1 Km

Zum Zeig

Guardar cine como favorito
Carrer de Béjar, 53, 08014 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
La jungla interior
  • 18:00
La distancia
  • 20:00
La jungla interior
  • 20:00
La distancia
  • 18:00
2 Km

Méliès Cinemes

Guardar cine como favorito
Calle Villarroel, 102, 08011 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • 16:15
  • 19:30
  • 22:00
Locke
  • 16:15
Winter Sleep (Sueño de invierno)
  • 16:00
  • 18:00
  • 21:30
Lasa y Zabala
  • 19:30
  • 22:00
Locke
  • 16:15
Winter Sleep (Sueño de invierno)
  • 16:00
  • 18:00
  • 21:30
Lasa y Zabala
  • 19:30
  • 22:00
2 Km

Boliche Cinemes

Guardar cine como favorito
Avenida Diagonal, 508, 08006 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Winter Sleep (Sueño de invierno)
  • 16:00
  • 18:00
  • 16:00
  • 19:45
  • 21:45
Lasa y Zabala
  • 19:45
  • 22:00
La distancia
  • 22:10
El viaje de tu vida
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Antes del frío invierno
  • 16:10
Amarás al prójimo
  • 16:00
Winter Sleep (Sueño de invierno)
  • 16:00
  • 18:00
Magical Girl
  • 16:00
  • 19:45
  • 21:45
Lasa y Zabala
  • 19:45
  • 22:00
Dioses y perros
  • 18:15
La distancia
  • 22:10
El viaje de tu vida
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Antes del frío invierno
  • 16:10
Amarás al prójimo
  • 16:00
Winter Sleep (Sueño de invierno)
  • 16:00
  • 18:00
Magical Girl
  • 16:00
  • 19:45
  • 21:45
Lasa y Zabala
  • 19:45
  • 22:00
Dioses y perros
  • 18:15
La distancia
  • 22:10
3 Km

Aribau Club

Guardar cine como favorito
Gran Via de les Corts Catalanes, 565-567, 08011 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
Magical Girl
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Magical Girl
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Un viaje de diez metros
  • 16:30
  • 22:00
L’Endemà
  • 19:15
Magical Girl
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Un viaje de diez metros
  • 16:30
  • 22:00
L’Endemà
  • 19:15
3 Km

Renoir Floridablanca

Guardar cine como favorito
Calle Floridablanca, 135, 08011 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • 16:05
  • 18:20
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 16:10
  • 20:15
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 22:20
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 16:00
  • 17:45
  • 20:00
  • 22:25
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:50
Compra tu Entrada
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 16:00
  • 20:35
Compra tu Entrada
  • 16:05
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 19:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 22:55
Compra tu Entrada
  • 18:20
Compra tu Entrada
A escondidas
  • 16:05
  • 18:20
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 16:10
  • 20:15
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 22:20
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 16:00
  • 17:45
  • 20:00
  • 22:25
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:50
Compra tu Entrada
Relatos salvajes
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 16:00
  • 20:35
Compra tu Entrada
La isla mínima
  • 16:05
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 19:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 22:55
Compra tu Entrada
La desaparición de Eleanor Rigby Versión Original
  • 18:20
Compra tu Entrada
A escondidas
  • 16:05
  • 18:20
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 16:10
  • 20:15
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 22:20
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 16:00
  • 17:45
  • 20:00
  • 22:25
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:50
Compra tu Entrada
Relatos salvajes
  • 16:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 22:45
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 16:00
  • 20:35
Compra tu Entrada
La isla mínima
  • 16:05
  • 18:05
  • 20:25
  • 22:45
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 19:00
  • 22:00
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 22:55
Compra tu Entrada
La desaparición de Eleanor Rigby Versión Original
  • 18:20
Compra tu Entrada
3 Km

Cines Verdi Barcelona

Guardar cine como favorito
Calle Verdi, 32, 08012 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
La entrega
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
Perdida
  • 16:05
  • 19:00
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida)
  • 16:30
  • 20:00
 Compra tu Entrada
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
La entrega
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
Perdida
  • 16:05
  • 19:00
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida)
  • 16:30
  • 20:00
 Compra tu Entrada
El veredicto (Het Vonnis)
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
La entrega
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
Perdida
  • 16:05
  • 19:00
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
 Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida)
  • 16:30
  • 20:00
 Compra tu Entrada
El veredicto (Het Vonnis)
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
 Compra tu Entrada
3 Km

Cines Verdi Park

Guardar cine como favorito
Calle Torrijos, 49, 08012 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Magical Girl
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Relatos salvajes
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
El hombre más buscado
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Magical Girl
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Relatos salvajes
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
El hombre más buscado
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Magical Girl
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
Relatos salvajes
  • 17:00
  • 19:30
  • 22:00
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30
4 Km

Maldá Arts Forum

Guardar cine como favorito
Carrer del Pi, 5, 08002 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
Un cuento francés
  • 11:40
Destino Marrakech
  • 17:00
La gran seducción
  • 15:05
Llenar el vacío
  • 19:00
The Kings Of Summer
  • 13:30
Sacro GRA
  • 22:00
Shirley. Visiones de una realidad
  • 20:30
Un cuento francés
  • 11:40
Destino Marrakech
  • 17:00
La gran seducción
  • 15:05
The Kings Of Summer
  • 13:30
6 Km

Yelmo Cines Icaria 3D

Guardar cine como favorito
Calle Salvador Espriu, 61, 08005 Barcelona
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • mar 04
El silencio de los corderos Versión Original
  • 20:30
Compra tu Entrada
Ninja Turtles Versión Original
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Compra tu Entrada
The Equalizer: El protector Versión Original
  • 19:00
  • 22:10
Compra tu Entrada
Lucy Versión Original
  • 18:25
Compra tu Entrada
El corredor del laberinto Versión Original
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
Compra tu Entrada
  • 20:20
  • 22:30
Compra tu Entrada
  • 22:20
Compra tu Entrada
El hombre más buscado Versión Original
  • 19:55
  • 22:25
Compra tu Entrada
Mi vida ahora Versión Original
  • 17:30
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 18:00
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:35
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 18:45
  • 21:50
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Compra tu Entrada
Relatos salvajes
  • 17:25
  • 20:00
  • 22:20
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
Compra tu Entrada
La isla mínima
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:40
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 18:35
  • 21:45
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 18:00
  • 20:10
Compra tu Entrada
Lasa y Zabala
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La desaparición de Eleanor Rigby Versión Original
  • 22:25
Compra tu Entrada
Ninja Turtles Versión Original
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Compra tu Entrada
The Equalizer: El protector Versión Original
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:10
Compra tu Entrada
Lucy Versión Original
  • 18:25
Compra tu Entrada
El corredor del laberinto Versión Original
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
Compra tu Entrada
Torrente 5: Operación Eurovegas
  • 20:20
  • 22:30
Compra tu Entrada
El Niño
  • 22:20
Compra tu Entrada
El hombre más buscado Versión Original
  • 19:55
  • 22:25
Compra tu Entrada
Guardianes de la galaxia Versión Original
  • 22:25
Compra tu Entrada
Mi vida ahora Versión Original
  • 17:30
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:35
Compra tu Entrada
Yves Saint-Laurent Versión Original
  • 16:15
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:50
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Compra tu Entrada
Relatos salvajes
  • 17:25
  • 19:50
  • 22:15
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
Compra tu Entrada
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:40
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 15:25
  • 18:35
  • 21:45
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 15:50
  • 18:00
  • 20:10
Compra tu Entrada
Lasa y Zabala
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La desaparición de Eleanor Rigby Versión Original
  • 22:25
Compra tu Entrada
Ninja Turtles Versión Original
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Compra tu Entrada
The Equalizer: El protector Versión Original
  • 19:00
  • 22:10
Compra tu Entrada
Lucy Versión Original
  • 18:25
Compra tu Entrada
El corredor del laberinto Versión Original
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:20
Compra tu Entrada
Torrente 5: Operación Eurovegas
  • 20:20
  • 22:30
Compra tu Entrada
El Niño
  • 22:20
Compra tu Entrada
El hombre más buscado Versión Original
  • 19:55
  • 22:25
Compra tu Entrada
Guardianes de la galaxia Versión Original
  • 22:25
Compra tu Entrada
Mi vida ahora Versión Original
  • 17:30
Compra tu Entrada
Ahí os quedáis Versión Original
  • 18:00
  • 20:10
Compra tu Entrada
La entrega Versión Original
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:35
Compra tu Entrada
Perdida Versión Original
  • 18:45
  • 21:50
Compra tu Entrada
Magical Girl
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
Compra tu Entrada
Relatos salvajes
  • 17:25
  • 19:50
  • 22:15
Compra tu Entrada
Un viaje de diez metros Versión Original
  • 17:20
  • 19:50
Compra tu Entrada
La isla mínima
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:40
Compra tu Entrada
Boyhood (Momentos de una vida) Versión Original
  • 18:35
  • 21:45
Compra tu Entrada
Black Coal Versión Original
  • 18:00
  • 20:10
Compra tu Entrada
Lasa y Zabala
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Compra tu Entrada
La desaparición de Eleanor Rigby Versión Original
  • 22:25
Compra tu Entrada
El resplandor Versión Doblada
  • 20:30
Compra tu Entrada
Pesadilla en Elm Street Versión Original
  • 22:45
Compra tu Entrada
Scream. Vigila quién llama Versión Original
  • 20:30
Compra tu Entrada
Los cazafantasmas Versión Original
  • 20:00
Compra tu Entrada
Top Gun (ídolos del aire) Versión Original
  • 20:30
Compra tu Entrada
6 Km

Full HD Cinemes Centre Splau

Guardar cine como favorito
Centro Comercial Splau! - Avenida Baix LLobregat, 08940 Cornella De Llobregat
  • mar 21
  • mié 22
  • jue 23
  • vie 24
  • sáb 25
  • dom 26
  • lun 27
  • mar 28
  • mié 29
  • jue 30
  • vie 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • lun 03
  • 20:40
  • 23:00
Ninja Turtles
  • 16:00
  • 16:10
  • 16:25
  • 18:15
  • 18:20
  • 18:35
  • 20:30
  • 20:45
  • 22:40
  • 22:45
  • 22:55
The Equalizer: El protector
  • 16:10
  • 16:30
  • 17:00
  • 19:00
  • 19:20
  • 19:45
  • 22:00
  • 22:10
  • 22:40
Lucy
  • 16:20
  • 18:25
El corredor del laberinto
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
  • 23:00
Torrente 5: Operación Eurovegas
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:45
El Niño
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
El hombre más buscado
  • 21:30
Guardianes de la galaxia
  • 16:00
  • 18:45
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
La gran seducción
  • 16:45
  • 19:15
  • 22:15
Ahí os quedáis
  • 16:10
  • 18:25
  • 21:30
  • 20:30
  • 22:55
Joe
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:30
  • 22:40
Perdida
  • 16:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:15
Relatos salvajes
  • 16:40
  • 19:30
  • 22:15
Un viaje de diez metros
  • 20:00
  • 22:30
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:50
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 23:00
Boyhood (Momentos de una vida)
  • 17:00
  • 21:00
Lasa y Zabala
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 23:00
Dioses y perros
  • 16:45
  • 18:45
La desaparición de Eleanor Rigby
  • 20:35
  • 22:35
La abeja Maya. La película
  • 16:30
  • 18:30
Ninja Turtles
  • 16:00
  • 16:25
  • 18:15
  • 18:35
  • 20:30
  • 20:45
  • 22:45
  • 22:55
Cómo entrenar a tu dragón 2
  • 16:00
  • 18:10
The Equalizer: El protector
  • 16:10
  • 17:00
  • 19:00
  • 19:45
  • 22:00
  • 22:40
Lucy
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
El corredor del laberinto
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
  • 23:00
Torrente 5: Operación Eurovegas
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:45
El Niño
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Guardianes de la galaxia
  • 21:00
Así nos va
  • 16:15
  • 18:20
  • 16:15
  • 18:30
Perdida
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:15
La buena mentira
  • 20:00
  • 22:40
Relatos salvajes
  • 16:40
  • 19:30
  • 22:15
Un viaje de diez metros
  • 20:00
  • 22:30
Operación cacahuete
  • 16:15
  • 16:35
  • 18:20
  • 18:35
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:50
Annabelle
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 23:00
Boyhood (Momentos de una vida)
  • 16:45
Lasa y Zabala
  • 16:15
  • 18:30
Dioses y perros
  • 20:25
  • 22:30
La abeja Maya. La película
  • 16:10
  • 18:00
Hércules
  • 16:00
  • 18:10
Ninja Turtles
  • 16:00
  • 16:25
  • 18:15
  • 18:35
  • 20:30
  • 20:45
  • 22:45
  • 22:55
Cómo entrenar a tu dragón 2
  • 16:15
  • 18:30
The Equalizer: El protector
  • 16:10
  • 17:00
  • 19:00
  • 19:45
  • 22:00
  • 22:40
Lucy
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
A escondidas
  • 20:40
  • 22:45
El corredor del laberinto
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
  • 23:00
Torrente 5: Operación Eurovegas
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 22:45
El Niño
  • 16:15
  • 18:00
  • 19:15
  • 21:00
  • 22:15
Guardianes de la galaxia
  • 16:00
  • 18:45
  • 21:30
Frozen, el reino del hielo
  • 16:10
  • 18:15
  • 16:00
Ahí os quedáis
  • 16:10
  • 18:25
  • 20:40
  • 22:55
Líbranos del mal
  • 20:15
  • 22:40
Así nos va
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 23:00
Step Up: All In
  • 16:15
  • 18:30
Perdida
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:15
  • 20:30
  • 22:50
La buena mentira
  • 21:00
Relatos salvajes
  • 16:40
  • 19:30
  • 22:15
Un viaje de diez metros
  • 20:00
  • 22:30
Operación cacahuete
  • 16:15
  • 18:30
La isla mínima
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:25
  • 22:50
Annabelle
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 23:00
Lasa y Zabala
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 23:00
Dioses y perros
  • 20:00
  • 22:00
Anterior Siguiente
Agrandar el mapa