El árbol de la vida
  • Cartelera y Entradas
  • Tráilers y Vídeos
  • Reparto
  • Críticas
  • Fotos
  • Anécdotas y Noticias

Directores

Actores

Mr. Brown
R.L.
Laramie Eppler
 
Laramie Eppler
Steve
Guide
Jessica Fuselier
 
Jessica Fuselier
Will
Haynes
Kelly Koonce
 
Kelly Koonce
Robert
Bryce Boudoin
 
Bryce Boudoin
Jimmy
Jimmy Donaldson
 
Jimmy Donaldson
Second Woman
First Woman in City
Lisa Marie Newmyer
 
Lisa Marie Newmyer
Cayler
Kameron Vaughn
 
Kameron Vaughn
Harry Bates
Cole Cockburn
 
Cole Cockburn
George Walsh
Dustin Allen
 
Dustin Allen
Jo Bates
Brayden Whisenhunt
 
Brayden Whisenhunt
Jack @ 5
Michael Koeth
 
Michael Koeth
R. L. @ 2
John Howell (II)
 
John Howell (II)
Samantha
Samantha Martinez
 
Samantha Martinez
Mrs. Kimball
Savannah Welch
 
Savannah Welch
Mrs. Stone
Tamara Jolaine
 
Tamara Jolaine
Beth
Julia M. Smith
 
Julia M. Smith
Rue
Anne Nabors
 
Anne Nabors
Prisionero
Tyler Stone
Tyler Thomas
 
Tyler Thomas
Elisa
Crystal Mantecon
 
Crystal Mantecon
Clergyman
Wally Welch
 
Wally Welch
Mr. Bagley
Hudson Long
 
Hudson Long
Mr. Walsh
Jodie Moore
 
Jodie Moore
Dusty Walsh
Michael Dixon
 
Michael Dixon
Third Woman
Danielle Rene
 
Danielle Rene
Sixth Woman

Guionistas

Guionista Terrence Malick

Soundtrack

Compositor Alexandre Desplat

Productores

Productora Dede Gardner
Productora Sarah Green
Productor Grant Hill
Productor Brad Pitt
Productor Bill Pohlad
Coproductor Paula Mae Schwartz
Coproductor Steve Schwartz
Productor delegado Susan Kirr

Equipo técnico

Director de fotografía Emmanuel Lubezki
Montador Hank Corwin
Montador Jay Rabinowitz
Montador Mark Yoshikawa
Montador Billy Weber
Decorador David Hackl
Directora de reparto Francine Maisler
Directora de reparto Vicky Boone
Asistente primero de dirección Peter Kohn
Cámara Amy Bench
Cámara Tom Debenham
Cámara Nathanael Vorce
Cámara Peter Simonite
Asistente segundo de dirección Cleta Elaine Ellington
Asistente segundo de dirección Nick Shuttleworth
Asistente segundo de dirección Scott R. Meyers
Asistente segundo de dirección Katie Tull
Fotografía submarina Loren Elkins
Asistente de operador Erik L. Brown
Asistente de operador Simon de Glanville
Asistente de operador Alex Howe
Asistente de operador Donald R. Howe Jr.
Asistente de operador Matthew McGinn
Asistente de operador Glen Milner
Asistente de operador Glen Milner
Asistente de operador P.K. Munson
Asistente de operador Brice Reid
Asistente de operador Jeremy Rodgers
Asistente de operador John Sizer
Encargado de sonido Erik Aadahl
Encargado de sonido Craig Berkey
Encargado de sonido Marcus Chandler
Encargado de sonido Kay Colvin
Encargado de sonido Jenna Dalla Riva
Encargado de sonido Shawn Harper
Encargado del micrófono Scott Jacobs
Encargado del micrófono David M. Roberts
Especialista en efectos sonoros Will Files
Especialista en efectos sonoros Brooke Graeff
Especialista en efectos sonoros Goro Koyama
Especialista en efectos sonoros Andy Malcolm
Especialista en efectos sonoros Andy Malcolm
Especialista en efectos sonoros Hamilton Sterling
Mezclador de sonido Kirk Francis
Mezclador de sonido Chris Navarro
Mezclador de sonido Beauxregard Neylon
Mezclador de sonido Troy Porter
Mezclador de sonido Christopher Scarabosio
Mezclador de sonido Don White
Mezclador de sonido Ryan Young
Asistente de director artístico Paola Cortés
Asistente de director artístico Leslie Kolter
Asistente de director artístico Victoria Ramirez
Asistente de director artístico Mark Spacek
Asistente de director artístico Randal Woodward
Diseñador gráfico Ellen Lampl
Realizador/Guionista Marc Baird
Realizador/Guionista Mark Lambert Bristol
Asesora jurídica Ruth De Jong
Montador de sonido Joel Dougherty
Supervisor del montador de doblaje Helen Luttrell
Montador de doblaje James Morioka
Montador de los efectos de sonido John Marquis
Supervisor de efectos visuales Gabby Gourrier
Efectos especiales Ryan Roundy
Efectos especiales Tim Christensen
Efectos especiales Robert Coquia jr.
Efectos especiales Donnie Creighton
Efectos especiales Nick Damico
Efectos especiales Tom Debenham
Efectos especiales Brian Delmonico
Efectos especiales Conrad Dueck
Efectos especiales Graham Duglinson
Efectos especiales Traci Duran
Efectos especiales Devin Fairbairn
Maquilladora Meredith Johns
Maquillador Darylin Nagy
Supervisor de los efectos visuales Lyndon Barrois
Supervisor de los efectos visuales Jesse James Chisholm
Supervisor de los efectos visuales Dan Glass
Supervisor de los efectos visuales Bryan Hirota
Supervisor de los efectos visuales Dominic Parker
Supervisor de los efectos visuales Laurent-Paul Robert
Supervisor de posproducción Erica Frauman
Supervisor de posproducción Tim Pedegana
Coordinador de efectos visuales Briana Aeby
Grabador de los efectos de sonido Jason Oliver (II)
Ayudante de camerino Chris Clayton
Ayudante de camerino Richard DiLorenzo
Ayudante de camerino Ken Gaston-Kilgore
Ayudante de camerino Elliott Hostetter
Ayudante de camerino Sarah Natsumi Moore
Presentador Ryan Cronin
Presentador Stephen King (II)
Presentador Sheldon Kruger
Director técnico Kari Brown
Director técnico Mathieson Facer
Regidor Sarah Green
Regidor Susan Kirr
Asistente de producción Joe Sambora
Coordinador de los dobles Jeff Schwan
Doble Wes Ahl
Doble Balint Pinczehelyi
Doble Paul Willis
Peluquera Alissa Shores
Peluquero Charles Yusko
Tramoyista jefe Paolo Frasson
Líder Derek Drewes
Líder Robert K. Weinberger
Eléctricos Eric Cunningham
Eléctricos John Eschberger
Atrezzista Matt Cowan
Stagehand Bruce Hamme
Stagehand Ashley Riggs
Pintor Shay Miller
Pintor Jeri Woodward

Distribuidora

Encargada de prensa Michèle Abitbol-Lasry
Encargada de prensa Séverine Lajarrige

Empresas que han participado

Productora River Road Entertainment
Productora Plan B
Efectos especiales Double Negative LTD
Distribuidora España (Estreno en cines) Tripictures