Mi cuenta
    Chronicle

    Directores

    Guionistas

    Guionista Max Landis
    Guionista Josh Trank

    Actores y actrices

    Dane DeHaan
    Personaje : Andrew Detmer
    Alex Russell
    Personaje : Matt Garetty
    Michael B. Jordan
    Personaje : Steve Montgomery
    Michael Kelly
    Personaje : Richard Detmer
    Ashley Hinshaw
    Personaje : Casey Letter
    Bo Peterson
    Bo Peterson
    Personaje : Karen Detmer
    Anna Wood
    Personaje : Monica
    Rudi Malcom
    Rudi Malcom
    Personaje : Wayne
    Sean Luke Tyler
    Howard Grant Powell
    Austin Armand Aucamp
    Pharmacist Royston Stoffels
    Park Ranger Patrick Walton Jr.
    Police Officer Lance Elliott
    School Flyer Girl Nadine Suliaman
    Police Detective Pierre Malherbe
    Michael Ernesto Joe Vaz
    Michael Ernesto's neighbour Matthew Dylan Roberts
    Redneck Trucker Allen Irwin
    The priest Hendrik Kotze
    A TV presenter Matt Adler
    A TV presenter Robert Clotworthy

    Banda Sonora

    Supervisor musical Andrea von Foerster

    Productores

    Productor ejecutivo James Dodson
    Productor John Davis
    Productor asociado Katie Shapiro
    Productor delegado Greig Buckle
    Productor Adam Schroeder

    Equipo técnico

    Maquillador Robert Carlisle
    Montador jefe Elliot Greenberg
    Jefe electricista J.S. McKay
    Supervisor artístico Johnny Breedt
    Director de fotografía Matthew Jensen
    Anotador Colleen Lorna Bennet
    Tramoyista jefe Jean-Pierre Ridgway
    Asistente segundo de dirección Sarah MacFarlane
    Diseñador gráfico Sonia Staven
    Director de escena Robert Bentley
    Decorador Vivienne Gray
    Coordinador de efectos visuales Amira Quinlan
    Cámara Peter Belcher
    Production Administrator James Dodson
    Supervisor de efectos visuales Kathy Chasen-Hay
    Diseñador de vestuario Diana Cilliers
    Director de producción Marisa Sonemann
    Director artístico Patrick O'Connor (II)
    Atrezzista jefe Willow Howell
    Encargado de los dobles Franz Spilhaus
    Supervisor de los efectos visuales Simon Hansen
    Supervisor de posproducción Joan Kelley Bierman
    Asistente primero de dirección Charlie Watson
    Asistente del coordinador de dobles Kerry Gregg
    Realizador/Guionista Troy Morgan
    Ilustrador David Molesky
    Encargado de sonido Conrad Kuhne
    Director de animación Kat Rogers
    Director de reparto Ronna Kress
    Diseñador gráfico Will Easton
    Ilustrador Jason Shuman
    Director de animación Simon Rhodes (III)
    Coordinador de efectos visuales Hannah Slezacek
    Cámara Dale Rodkin
    Supervisor de efectos visuales Mickey Kirsten
    Decorador Fred Du Preez
    Decorador Stephen Altman

    Distribuidora

    Encargado de prensa Alexis Rubinowicz
    Encargado de prensa Emilie Gruyelle

    Empresas que han participado

    Production Davis Entertainment
    Distribution Twentieth Century Studios España
    Production Dune Entertainment
    Back to Top