Nota películas
Mi SensaCine
    Project X

    Directores

    Guionistas

    Matt Drake (II)
    Matt Drake (II)
    Michael Bacall
    Michael Bacall
    Michael Bacall
    Michael Bacall

    Actores y actrices

    Thomas Mann (II)
    Personaje : Thomas
    Oliver Cooper
    Personaje : Costa
    Jonathan Daniel Brown
    Jonathan Daniel Brown
    Personaje : J.B.
    Dax Flame
    Dax Flame
    Personaje : Dax
    Kirby Bliss Blanton
    Personaje : Kirby
    Brady Hender
    Brady Hender
    Personaje : Everett
    Nick Nervies
    Personaje : Tyler
    Alexis Knapp
    Personaje : Alexis
    Miles Miles Teller
    Rob Rob Evors
    T-Rick Rick Shapiro
    Angry Little Person Martin Klebba
    Older Guy Pete Gardner
    JB's Girl Nichole Bloom
    Freshman Party Crasher Sam Lant
    Freshman Party Crasher Henry Michaelson
    Ver la lista completa
    Brendan Brendan Miller
    Locker Room Guy Brent Tarnol
    Locker Room Guy Kyle Kwasnick
    High School Student David Sanchez
    High School Student Ayydé Vargas
    High School Student Chelsea Carbaugh-Rutland
    High School Student Zach Lasry
    High School Student Michael C. Stretton
    High School Student Andrew Harbour
    High School Student Allan Chanes
    High School Student Holden Morse
    Party Goer Raz Mataz
    Party Goer Briana Mari Wilde
    Party Goer Jarod Einsohn
    Party Goer Chet Hanks
    Party Goer Julian Evens
    DJ Jesse Marco
    Police Officer Chic Daniel
    Police Officer Kevin Dunigan
    Mrs. Stillson Colleen Flynn
    Hispanic Neighbor Sophia Santi
    Older Guy's Wife Jodi Harris
    Channel 6 Reporter Frank Buckley
    Channel 8 Reporter Serene Branson
    Police Captain Robb Reesman
    Kevin Kevin Ryder
    Bean Bean Baxter
    Himself Big Boy
    Himself Jimmy Kimmel
    Herself Jillian Barberie

    Banda Sonora

    Supervisor musical Gabe Hilfer
    Editor musical Jason Ruder

    Productores

    Productor Todd Phillips
    Productor ejecutivo Joel Silver
    Productor ejecutivo Scott Budnick
    Productor ejecutivo Andrew Rona
    Productor ejecutivo Alex Heineman
    Productor ejecutivo Marty P. Ewing
    Productor ejecutivo John Hillcoat

    Equipo técnico

    Talonador Jan Yarbrough
    Director de fotografía Ken Seng
    Montador jefe Jeff Groth
    Director artístico Desma Murphy
    Jefe de los decorados Bill Brzeski
    Decoradora Lisa K. Sessions
    Decorador Timothy Earls
    Director de reparto Juel Bestrop
    Director de reparto Seth Yanklewitz
    Asistente primero de dirección Michael Neumann
    Diseñador de vestuario Alison McCosh
    Cámara Joe Aguirre
    Cámara Eric Tramp
    Cámara Keith Dunkerly
    Anotador Jeanne Byrd
    Asistente segundo de dirección Paul Prenderville
    Asistente segundo de dirección Katey Wheelhouse
    Asistente segundo de dirección Imotep Coleman
    Air recording Steve Koster
    Fotógrafo de plató Beth Dubber
    Encargado de sonido James Eric (II)
    Encargado de sonido Josh Bower
    Encargado del micrófono Ace Williams
    Especialista en efectos sonoros Rick Owens
    Especialista en efectos sonoros David Fein
    Especialista en efectos sonoros Monette Melvin
    Mezclador de sonido Coleman Metts
    Mezclador de sonido Eric Flickinger
    Decorador Steven Cooper
    Decorador Isidoro Avila
    Montador de sonido Mark Larry
    Supervisor del montador de doblaje Stephanie L. Flack
    Supervisor del montador de doblaje Daniel S. Irwin
    Ayudante de montaje Jeff Mee
    Ayudante de montaje Steven Trapani
    Supervisor de los efectos especiales Scott Forbes
    Supervisor de los efectos especiales Mike Reedy
    Supervisor de los efectos especiales Ray L. Wilkerson
    Efectos especiales Ray Svedin
    Efectos especiales Steven Jensen
    Efectos especiales Chris Burton
    Efectos especiales Nathaniel Acord
    Efectos especiales Ante Dugandzic
    Efectos especiales Jim Jolley
    Efectos especiales Hal Selig
    Efectos especiales J.D. Streett IV
    Efectos especiales Manny Epstein
    Efectos especiales Ronald Zarro
    Supervisor de los efectos visuales Joe Henke
    Supervisor de los efectos visuales Claver Knovick
    Supervisor de los efectos visuales Arnon Manor
    Supervisor de los efectos visuales Matt Wilson
    Supervisor de los efectos visuales Michael Sean Foley
    Supervisor de los efectos visuales Jim Kuroda
    Supervisor de los efectos visuales Kama Moiha
    Supervisor de posproducción Richard Mirisch
    Supervisor de vestuario Amy L. Arnold
    Supervisor de vestuario Steve Zimbelman
    Ayudante de camerino Jacqueline Duggins
    Ayudante de camerino Carla Terner
    Ayudante de camerino Eric Yake
    Ayudante de camerino Jessica Delmore
    Ilustrador Gary Thomas
    Coordinadora de producción Carrie Tyson
    Director de escena Marty P. Ewing
    Regidor John Agoglia
    Regidor Eric Petersen
    Regidor Armando Boquiren
    Regidor Casey Boynton
    Asistente de producción Aaron Hammersley
    Asistente de producción Joel Hills
    Asistente de producción Josie Hines
    Asistente de producción Emily Weller
    Secreatria de producción Carolina Mora
    Domador Mathilde De Cagny
    Domador Bettina Browne
    Domador Todd Forsberg
    Encargado de los dobles Allan Graf
    Doble Mark Chadwick
    Doble Tara Deadrick
    Doble Danny Downey
    Doble Zack Duhame
    Doble Derek Graf
    Doble Nicole Graf
    Doble Sean Graham
    Doble Jessica Harbeck
    Doble Riley Harper
    Doble Zac Henry
    Doble Logan Holladay
    Doble Lauren Mary Kim
    Doble Mark McDaniels
    Doble Adam James Miller
    Doble Ashton Moio
    Doble T. Ryan Mooney
    Doble Rowbie Orsatti
    Doble Tree O'Toole
    Doble Brady Romberg
    Doble William R. Spencer
    Doble Jim Stephan
    Doble Webster P. Whinery Jr.
    Doble Jim Wilkey
    Doble Harry Wowchuk
    Doble Cliff Fleming
    Make-up supervisor Keith Sayer
    Make-up supervisor Patricia Androff
    Jefe técnico en iluminación George Maxwell
    Tramoyista jefe Bill-Brady Majors
    Tramoyista jefe Robert J. Reilly
    Atrezzista jefe Rick Young
    Líder Frederick Waff
    Eléctricos Craig Bilodeau
    Atrezzista Greg Scharer
    Atrezzista Glenn Forbes
    Iluminador Chris Milani
    Stagehand Glenn Moran
    Pintor Rod Nunnally

    Distribuidora

    Encargada de prensa Eugénie Pont
    Encargada de prensa Carole Chomand
    Encargado de prensa Sabri Ammar

    Empresas que han participado

    Productora Silver Pictures
    Productora Green Hat Films
    Distribuidora España (Estreno en cines) Warner Bros Pictures España
    Back to Top