Mi cuenta
    Transporter 3

    Directores

    Guionistas

    Guionista Luc Besson
    Guionista Robert Mark Kamen

    Actores y actrices

    Jason Statham
    Personaje : Frank Martin
    Natalya Rudakova
    Natalya Rudakova
    Personaje : Valentina Vasilev
    Robert Knepper
    Personaje : Jonas Johnson
    François Berléand
    Personaje : Inspector Tarconi
    Jeroen Krabbe
    Personaje : Leonid Vasilev
    David Atrakchi
    Personaje : Malcom Manville
    Yann Sundberg
    Yann Sundberg
    Personaje : Flag
    Eriq Ebouaney
    Personaje : Ice
    Aide Leonid Vasilev Alex Kobold
    le conducteur au marché David Kammenos
    Mighty Joe Silvio Simac
    le Capitaine Paul Barrett
    le conducteur voyou Oscar Relier
    Otto Timo Dierkes
    Leonid Vasilev's secretary Katia Tchenko
    un policier ukrainien Igor Koumpan
    le conducteur Assassin / Sergueï Michel Neugarten
    Ver la lista completa
    Johnson's man Gregory Loffredo
    American #1 Mike Powers
    American #2 Philippe Maymat
    American #3 Franck Neel
    Actor Elef Zack
    Actor Stephen Shagov
    Actor Jean-Luc Boucherot
    Actriz Kait Tenison
    Actor Denis Braccini
    Actor Fabien Aissa Busetta
    Actor Stephen Croce
    Actor Julien Muller
    Actor Arnaud Gibey
    Actor Eric Moreau

    Banda Sonora

    Compositor Alexandre Azaria

    Productores

    Productor Luc Besson
    Productor Steve Chasman
    Coproductor Robert Mark Kamen
    Coproductor ejecutivo Michael Paseornek

    Equipo técnico

    Director de fotografía Giovanni Fiore Coltellacci
    Montador Camille Delamarre
    Montador Carlo Rizzo
    Directora de reparto Swan Pham
    Director de producción Camille Courau
    Asistente primero de dirección David Campi-Lemaire
    Diseñador de vestuario Aline Dupays
    Vestuario Olivier Bériot
    Encargado de sonido Yves-Marie Omnes
    Mezclador de sonido Vincent Arnardi
    Montador de sonido François Fayard
    Montador de sonido Olivier Walczak
    Montador de sonido Frédéric Dubois
    Supervisor de los efectos visuales Thomas Duval (II)
    Supervisor de posproducción Agnès Berger-Sebenne
    Supervisor de posproducción Eric Bassoff
    Coordinador de los dobles Michel Julienne
    Coordinador de los dobles Dominique Fouassier
    Coordinador de los dobles Alain Figlarz
    Coreógrafo especialista en peleas Corey Yuen
    Doble David Julienne
    Peluquera Frédérique Arguello

    Distribuidora

    Encargada de prensa Laura Gouadain
    Encargada de prensa Emilie Maison
    Encargada de prensa Bénédicte Dubois

    Empresas que han participado

    Productora Europa Corp.
    Distribución internacional Icon Film Distribution UK
    Distribuidora España (Estreno en cines) DeaPlaneta
    Back to Top