Mi cuenta
    Skyline

    Directores

    Guionistas

    Guionista Joshua Cordes
    Guionista Liam O'Donnell

    Actores y actrices

    Eric Balfour
    Personaje : Jarrod
    Scottie Thompson
    Personaje : Elaine
    David Zayas
    Personaje : Oliver
    Donald Faison
    Personaje : Terry
    Brittany Daniel
    Personaje : Candice
    Crystal Reed
    Personaje : Denise
    Neil Hopkins
    Personaje : Ray
    J. Paul Boehmer
    Personaje : Colin
    Cindy Pam Levin
    Mandy Phet Mahathongdy
    Derek Tony Black
    Victim Ayesha DeRaville
    Big hat girl Andreea Florescu
    Douchebag Guy James Henderson
    Soldier James Huang
    Indian Diplomat Air Traveler Gladys Khan
    Ver la lista completa
    Indian Diplomat Air Traveler Mobin Khan
    Bohemian girl Elena Kolpachikova
    Bartender Peter Ross Stephens
    Limo Driver Amato DApolito
    The girl with the dog carrierrrier purse Marie Grujicic
    Party Goer Marcus Nel-Jamal Hamm
    Airport Baggage Handler Waymond Lee
    Bikini Model Anna Lucinska
    Airport Passenger Justin Orton
    Party Guest Mercedes Ossa
    Airport Security Guard Justin Reed
    Extra Sanford McCanne
    Airplane Passenger Evan Shafran
    Limo Driver Abu Baker Siddiq
    Girl in the bikini Millie Zinner

    Banda Sonora

    Compositor Matthew Margeson
    Editor musical Bryan Lawson
    Cantante Brandon Beckman

    Productores

    Productor Kristian James Andresen
    Productor Liam O'Donnell
    Productor Colin Strause
    Productor Greg Strause
    Coproductor Paul Barry
    Productor delegado Tracey Landon
    Productor ejecutivo Brian Kavanaugh-Jones
    Productor ejecutivo Ryan Kavanaugh
    Productor ejecutivo Brett Ratner
    Productor ejecutivo Tucker Tooley

    Equipo técnico

    Talonador Michael Smollin
    Talonador Aidan Stanford
    Director de fotografía Michael Watson (III)
    Montador Nicholas Wayman-Harris
    Directora de reparto Liz Dean
    Diseñador de vestuario Emi Akimoto
    Encargada de vestuario Bobbie Mannix
    Cámara Joshua Cordes
    Asistente segundo de dirección M. Ryan Traylor
    Asistente tercero de dirección Kristofer Kolpek
    Asistente tercero de dirección Mike Tsucalas
    Director de la segunda unidad Robby Hart
    Director de fotografía de la segunda unidad Shaun Mayor
    Air recording Jeremy Braben
    Air recording Steve Koster
    Air recording John Trapman
    Segundo realizador Joshua Cordes
    Asistente de operador Kevin Akers
    Asistente de operador Eli Berg
    Asistente de operador Eric Dvorsky
    Asistente de operador Isaiah Fortajada
    Asistente de operador Tyler Harrison
    Asistente de operador Shaun Mayor
    Asistente de operador Marcus Ubungen
    Encargado de sonido Michael J. Fraumeni
    Encargado de sonido John Sisti
    Encargado de sonido David F. Van Slyke
    Encargado del micrófono Carlton Diggs
    Mezclador de sonido Michael Keller
    Mezclador de sonido Reza Moosavi
    Mezclador de sonido John Ross
    Montador de sonido Herbert Rawlinson
    Supervisor del montador de doblaje Greg Hedgepath
    Montador de doblaje Nick James
    Ayudante de montaje Paul Buhl
    Ayudante de montaje Mohsen Eletreby
    Ayudante de montaje Jon Grinberg
    Montador de los efectos de sonido William R. Dean
    Montador de los efectos de sonido Paul Hackner
    Montador de los efectos de sonido John Sisti
    Maquillador Shayma Gero
    Maquillador Regan Livingstone
    Maquilladora Hannah Lux Davis
    Supervisor de los efectos visuales Colin Strause
    Supervisor de los efectos visuales Greg Strause
    Supervisor de posproducción Pascal Vaguelsy
    Coordinador de efectos visuales Nicholas Elwell
    Pintor Holli Alvarado
    Pintor Sun Lee
    Presentador Nicholas Avallone
    Presentador Andrew M. Collins
    Presentador Robert Diaz
    Presentador A.J. Gillespie
    Director de escena Tracey Landon
    Regidor Dave Conway
    Asistente de producción Asher Blumberg
    Asistente de producción Mark Maccora
    Asistente de producción Josh Sutherland
    Asistente de producción Spencer Wider
    Asistente de producción David T. Woodruff
    Asistente de producción Arthur Zajac
    Doble Joey Anaya
    Doble Cornell Brandon
    Doble Arturo Dickey
    Doble Brian Duffy
    Doble Diana R. Lupo
    Doble Mark Norby
    Doble Kyle Weishaar
    Jefe técnico en iluminación J.D. Imhof
    Jefe técnico en iluminación Eric Ulbrich
    Tramoyista jefe Steve Albovias
    Tramoyista jefe Tim Wallner
    Eléctricos Cameron Dershem
    Iluminador Brandon Alperin
    Stagehand Pat Wallner
    Stagehand Tom Whitehead
    Pintor Vincent Blin
    Pintor Chris Olivas

    Distribuidora

    Encargado de prensa Etienne Lerbret
    Encargada de prensa Anais Lelong

    Empresas que han participado

    Productora Black Monday Film Services
    Productora Hydraulx
    Productora Relativity Media
    Productora Rat Entertainment
    Distribuidora España (Estreno en cines) Aurum
    Back to Top