Spy Game - Juego de espías
  • Cartelera y Entradas
  • Tráilers y Vídeos
  • Reparto
  • Críticas
  • Fotos
  • Anécdotas y Noticias

Directores

Actores

Anna Cathcart
Le médecin
Charles Harker
Cy Wilson, Directeur de la CIA
Administrateur de la CIA
Ted Maynard
 
Ted Maynard
Homme de ménage
Fred Kappler
Andrew Unger
Li
Tran
Troy Folger
Henry Pollard
Billy Hyland
Mitch Alford
James Aubrey
 
James Aubrey
Berlin: Bar Owner
Imre Csuja
 
Imre Csuja
Prison Warden
Ho Yi
 
Ho Yi
Berlin: Ambassador Cathcart
Beirut: Doumet
Commander Wiley - Rescue Sequence
Estate Agent
Outer Gate Guard
Vietnam: Captain
Vietnam: Radioman
Frederick Schmidt - Berlin
Vietnam: General Hun Chea
Eddie Yeoh
 
Eddie Yeoh
Beirut: Sheik Salameh
Reporters: US-China Reporter
Vietnam: VC General
Joseph Chanet
 
Joseph Chanet
Berlin: East German Refugee
Géza Schramek
 
Géza Schramek
Beirut: Motorcyclist/Decoy Man
Mohamed Quatib
 
Mohamed Quatib
Celador
Logan Wong
 
Logan Wong
Berlin: CIA Polygraph
Berlin: Vopo #2
Pál Oberfrank
 
Pál Oberfrank
Beirut: Suicide Van Driver
Farid Regragui
 
Farid Regragui
Berlin: West German Businessman
Zsolt Zagoni
 
Zsolt Zagoni
Beirut: Checkpoint Guard
Aziz Ait Essahmi
 
Aziz Ait Essahmi
OPS Center Security Officer
Quinn Collins
 
Quinn Collins
Jiang
Adrian Pang
 
Adrian Pang
Vopo #1 - Berlin
Balázs Tardy
 
Balázs Tardy
Warden's Lieutenant
Daniel Tse
 
Daniel Tse
Down's Prisoner
David Cheung
 
David Cheung
Prison Doctor
David K.S. Tse
 
David K.S. Tse
Actor
Tom Hodgkins
 
Tom Hodgkins
Actor
Tony Xu
 
Tony Xu
Actor
Tim Briggs
 
Tim Briggs
Actor
Yann Johnson
 
Yann Johnson
Actor
Moustapha Moulay
 
Moustapha Moulay
Actor
Sam Scudder
 
Sam Scudder
Actor
Rufus Wright
 
Rufus Wright
Actriz
In-Sook Chappell
 
In-Sook Chappell
Actriz
Melinda Völgyi
 
Melinda Völgyi
Actor
Mohamed Picasso
 
Mohamed Picasso
Actor
Mark Sung
 
Mark Sung
Actor
Károly Rékasi
 
Károly Rékasi
Actriz
Kimberly Paige
 
Kimberly Paige
Actor
Frank Nall
 
Frank Nall
Actor
Gregory Groth
 
Gregory Groth
Volver al inicio

Productores

Productor
Marc Abraham
Productor ejecutivo
Armyan Bernstein
Productor ejecutivo
Iain Smith
Productor ejecutivo
Thomas A. Bliss
Productor ejecutivo
James W. Skotchdopole
Volver al inicio

Guionistas

Guionista
David Arata
De
Michael Frost Beckner
Guionista
Michael Frost Beckner
Volver al inicio

Equipo técnico

Director de fotografía
Dan Mindel
Jefe de los decorados
Norris Spencer
Montador
Christian Wagner
Compositor
Harry Gregson-Williams
Jefe de los decorados
Chris Seagers
Directora de reparto
Bonnie Timmerman
Decorador
Norris Spencer
Encargada de vestuario
Louise Frogley
Directora de reparto
Lucinda Syson
Asistente primero de dirección
John Wildermuth Jr.
Supervisor de los efectos especiales
Trevor Wood
Supervisor de los efectos visuales
Nathan McGuinness
Volver al inicio

Empresas que han participado

Distribuidora España (Estreno en cines)
Lauren Film
Distribuidora en el extranjero (Estreno en cines)
Universal Pictures
Productora
Beacon Communications