Nota películas
Mi SensaCine
    Altered Carbon

    Actores y actrices

    Anthony Mackie
    Personaje : Takeshi Kovacs
    Lela Loren
    Personaje : Danica Harlan
    Renée Elise Goldsberry
    Personaje : Quellcrist Falconer
    Simone Missick
    Personaje : Trepp
    Chris Conner
    Personaje : Poe
    Dina Shihabi
    Dina Shihabi
    Personaje : Dig 301
    Torben Liebrecht
    Torben Liebrecht
    Personaje : Ivan Carrera
    Tanaseda Hideki James Saito
    Episodios : 1 - 2 - 4 - 5 - 7
    Kovacs Prime Will Yun Lee
    Episodios : 4 - 5 - 6 - 7 - 8
    Vernon Elliot Ato Essandoh
    Episodio : 3
    Konrad Harlan Neal McDonough
    Episodios : 4 - 5 - 7
    Dugan David Cubitt
    Episodios : 2 - 4 - 7
    Reileen Kawahara Dichen Lachman
    Episodios : 3 - 6
    Torch Singer Jihae
    Episodio : 1
    Kristin Ortega Martha Higareda
    Episodio : 3
    Myka Sharon Taylor
    Episodios : 2 - 3 - 4 - 7 - 8
    Horace Axley Michael Shanks (I)
    Episodios : 1 - 4 - 7
    Ver la lista completa
    Lukas Imani Carl Lumbly
    Episodios : 5 - 8
    Wedge / Batu Dalias Blake
    Episodios : 2 - 3 - 4 - 5 - 6
    Mattias Stone Oliver Rice
    Episodios : 1 - 4 - 7 - 8
    Lizzie Elliot Hayley Law
    Episodios : 4 - 5 - 8
    Jaeger Daniel Bernhardt
    Episodios : 4 - 5
    Ray Lorcan Jason Schombing
    Episodio : 2
    Tanaseda Yukito Sen Mitsuji
    Episodios : 1 - 4 - 5
    Lila Britt Irvin
    Episodios : 3 - 4
    Shifty Man Bradley Stryker
    Episodio : 1
    Anton Durov Victor Zinck Jr.
    Episodios : 2 - 7
    Captain Veutin Heather Doerksen
    Episodios : 4 - 6
    Anglo Guy Ian Rozylo
    Episodio : 1
    Shira Marilyn Norry
    Episodios : 2 - 3 - 8
    Haruki Okada Kevan Ohtsji
    Episodios : 2 - 4 - 7
    Gertie the Fence Mark Acheson
    Episodios : 2 - 7
    Asian Guy Steve Chang
    Episodio : 1
    Rebel #1 Dagan Nish
    Episodio : 6
    Rebel #2 Megan Danso
    Episodio : 6
    Yakuza Thug Andrew Chin
    Episodios : 1 - 5
    Hazmat Tech #1 Adam Thomas
    Episodio : 7
    Jack Soul Brasil Alessandro Juliani
    Episodio : 5
    Bartender Jill Teed
    Episodio : 1
    Gatekeeper Alex Lowe
    Episodio : 5
    Mandrake Manager Mike Wasko
    Episodio : 3
    Scratcher Sean O. Roberts
    Episodio : 3
    Praetorian Guard Sean Millington
    Episodio : 7
    Warehouse Guard Darren E. Scott
    Episodio : 7
    Jarek Kamran Ozturk
    Episodio : 4
    Anton Gurov Victor Zinck Jr.
    Episodio : 4
    Praetorian Leanne Khol Young
    Episodio : 7
    Dad Damon Lipari
    Episodio : 4

    Creadores y Showrunners

    Autores

    Alison Schapker
    Alison Schapker
    Laeta Kalogridis
    Laeta Kalogridis

    Productores

    Directores

    Directora M.J. Bassett

    Empresas que han participado

    Productora Skydance Productions
    Back to Top