Mi cuenta
    Russell Crowe

    Dirección

    Año Título Trabajo Nota de los usuarios
    2014 El maestro del agua Director
    3,0
    2013 Sydney Unplugged Director -

    Actor

    Año Título Personaje Nota de los usuarios
    2022 Thor: Love And Thunder Zeus -
    2021 La Liga de la Justicia de Zack Snyder Jor-El
    4,3
    2020 Jekyll and Hyde - -
    2020 Salvaje The Man
    3,0
    2020 The Georgetown Project Anthony Miller -
    2019 La verdadera historia de la banda de Kelly Harry Power
    2,8
    2019 La voz más alta (The Loudest Voice) - Temporada 1 Roger Ailes
    3,1
    2018 Arc of Justice Clarence Darrow -
    2018 Identidad borrada Marshall Eamons
    3,6
    2017 La momia Henry Jekyll
    3,0
    2017 Máquina de guerra Bob White (cameo)
    2,8
    2016 Dos buenos tipos Jackson Healy
    3,8
    2016 In Sand And Blood - -
    2015 De padres a hijas Jake Davis
    4,0
    2014 Cuento de invierno Pearly Soames
    3,2
    2014 El maestro del agua Joshua Connor
    3,0
    2014 Noé Noé
    2,7
    2013 El Hombre de Acero Jor-El
    3,6
    2013 La trama (Broken city) Mayor Nicholas Hostetler
    3,2
    2012 El hombre de los puños de hierro Jack knife
    2,8
    2012 Los Miserables Javert
    4,2
    2010 Los próximos tres días John Brennan
    3,6
    2010 Robin Hood Robin Longstride
    3,6
    2009 La sombra del poder Cal McCaffrey
    3,6
    2009 Tenderness Lieutenant Cristofuoro
    2,8
    2008 Red de mentiras Ed Hoffman
    3,5
    2007 American Gangster Inspector Richie Roberts
    4,1
    2007 Bra Boys Narrador -
    2007 El tren de las 3:10 Ben Wade
    3,7
    2006 Un buen año Max Skinner
    3,6
    2005 Cinderella Man. El hombre que no se dejó tumbar Jim Braddock
    4,0
    2003 Master and Commander: Al otro lado del mundo le capitaine Jack Aubrey
    3,9
    2001 Una mente maravillosa John Forbes Nash Jr.
    4,3
    2000 Gladiator (El gladiador) Maximus
    4,6
    2000 Prueba de vida Terry Thorne
    2,9
    1999 El dilema (The Insider) Jeffrey Wigand
    3,5
    1999 Mystery, Alaska John Biebe
    3,2
    1997 Breaking up Steve
    2,8
    1997 Huida desesperada Colin
    2,9
    1997 L.A. Confidential Bud White
    4,0
    1995 Hechizo en la ruta maya Alec Ross
    2,9
    1995 La fuerza de la sangre Zack Grant
    2,8
    1995 Rápida y mortal Cort
    2,6
    1995 Virtuosity SID 6.7
    2,8
    1994 For the moment Lachlan -
    1994 Nosotros dos Jeff Mitchell
    3,1
    1993 Hammers over the anvil East Driscoll -
    1993 Love in Limbo Arthur Baskin -
    1993 The Silver Brumby L'homme
    3,0
    1992 Romper Stomper Hando
    2,9
    1992 Spotswood Kim Barry -
    1991 La prueba Andy
    2,9
    1990 Juramento de sangre Lieutenant Corbett
    3,0
    1990 The Crossing Johnny
    3,0

    Producción

    Año Título Trabajo Nota de los usuarios
    2019 La voz más alta (The Loudest Voice) - Temporada 1 Productor delegado
    3,1
    2015 De padres a hijas Productor delegado
    4,0
    2010 Robin Hood Productor
    3,6
    Comentarios
    Mostrar comentarios
    Back to Top